Поддержка СПГ 741

Добрый день. Имеется узел учёта газа с СПГ 741 с передачей данных по GSM каналу, на данный момент работает с ПО производителя “Пролог”.
(ИД 12345, сетевой адрес 0, № сот. тел. отправил на почту). Хотелось бы увидеть СПГ 741 в списке поддерживаемых проборов “ЛЭРС УЧЁТ”.

По указанному вами номеру не удается дозвониться. Если доступ заработает в январе - мы внесем СПГ-741 в план работ на обновление 3.08.

Проверил через ПО “пролог”, всё работает - модем трубку поднимает и архивы читаются. Может что-то с оператором связанно? Если не получится с этим оператором связи, то сообщите поставлю симку другого оператора, например “МТС” думаю с ним не возникнет проблем.

Ставьте МТС, с текущим оператором у меня не получается установить соединение.

Добрый день. Поменял симку на МТС № отправил на почту.

Теперь работает.
Поставили в план работ на 3.08.

Проверьте, пожалуйста, уровень сигнала на объекте. До прибора очень тяжело дозвониться, но даже если это удаётся, через один-два запроса связь обрывается.

Объект находится в 100км от моего места нахождения, в ближайшее время постароюсь проверить уровень сигнала. Хотя я соединяюсь с прибором и считываю архивы без проблем, связь не разрывается.

Сейчас стало гораздо стабильнее. Вероятно это были временные трудности у оператора. Работы продолжаем.

Реализация драйвера СПГ741 закончена. Драйвер будет включен в февральское обновление 3.08

Используем СПГ741. Начал глючить. при отключенном датчике давления(токовая петля 4-20мА) показывает правильную температуру. При подключении датчика давления температура становится равной -238. Имитировал датчик давления переменным резистором. Температура падает до -238 при силе тока в токовой петле датчика давления больше 2мА. блоки питания СПГ и токовой петли гальванически развязаны(два отдельных блока питания 24В, общего у них только 220В). помогите!!!

Данный раздел форума предназначен для обсуждения вопросов, касающихся поддержки новых устройств.
Ваш вопрос не связан ни с поддержкой нового устройства, ни с программным обеспечением ЛЭРС УЧЕТ.
Попробуйте задать свой вопрос в разделе Общие вопросы.
Данная тема закрыта.