Поддержка ТРМ 132М-01

Прошу добавить поддержку контроллера для систем отопления и горячего водоснабжения ТРМ132М

адрес веб-сайта производителя: http://www.owen.ru/catalog/kontrolleri_dlya_sistem_otopleniya_i_goryachego_vodosnabzheniya_gvs_trm132m/opisanie.
IP-адрес и порт для удаленного подключения к счетчику: отправлено по электронной почте.

Извините за задержку с ответом.

Мы не можем найти ваше письмо с параметрами доступа к регулятору. Пожалуйста, отправьте его ещё раз.

Электронное письмо сегодня отправил вторично на support@lers.ru.
На сегодняшний день на данном IP прибора нет.
Сообщите пожалуйста когда Вам понадобится обращаться к удаленному прибору.
Я вызову специалиста для настройки переадресации.
Спасибо.

На сайте производителя мы не нашли описание протокола. У вас есть протокол? Если нет, то мы отправим запрос производителю. Кроме того, необходимо организовать доступ к прибору. Только после выполнения этих условий мы сможем поставить прибор в очередь, для реализации драйвера.

Протокола у меня нет. Запросите пожалуйста у производителя.
Доступ к прибору организую в ближайшее время. Как только, сразу сообщу.

Не организовывайте доступ к прибору, пока мы не получим протокол от производителя. О получении протокола я вам сообщу в теме.

Мы получили описание протокола обмена. Ожидаем доступ к прибору для проверки связи.

Доступ организован.

Internet - MOXA Nport5150 Real COM (RS-485 2-wire) - ТРМ132М RS-485.

Программа для работы с прибором: Конфигуратор ТРМ13x V1.0.0.7, сетевые настройки программы стандартные, скорость 115200.

IP адрес пингуется. Нам удалось создать COM Port в NPort Administrator. Однако при запуске конфигуратора появляется ошибка “Связь установить не удалось”.

Можно попробовать скорость поменьше 9600

Установил на приборе скорость 1200.
Связь должна появиться.

Мы попробовали подключиться на скорости 9600 и 1200. Возникает эта же ошибка. В письме с настройками не был указан собственный адрес адрес прибора и мы попробовали выставить адрес 0 и 1. Какой адрес указываете вы для подключения.

По умолчанию - 16

Проверить настройки с адресом 16 не возможно, поскольку пропала связь с MOXA. IP адрес не пингуется.

Сам не могу пропинговать. Сейчас отправлю запрос админам что бы исправили.

Пинг появился. Смотрите на скорости 1200 адрес 16

Теперь IP адрес пингуется, однако ошибка “Связь установить не удалось” повторяется. Возможно мы, что-то делаем не так. Выложите скриншоты с настройкой конфигуратора. Возможно вы устанавливаете ещё какие-нибудь дополнительные настройки в NPort Administrator, вместо настроек по умолчанию.

Здравствуйте! Хочу предоставить наше оборудование для организации поддержки ТРМ132М.
Данные по подключению отправил в письме на support@lers.ru.