Поддержка ТРМ 132М-01

Нам удалось создать порт в HW Virtual Serial Port. В конфигураторе ТРМ 132М-01 прописали следующие настройки согласно письму:
1.png
Однако конфигуратор выдает следующие ошибки:
2.png
3.png
В чем заключается наша ошибка?
IP адрес пингуется и порт который вы предоставили открыт.

Я думаю, что проблема в самой программе разработчика. Возможно требуется установить таймаут побольше, чтобы дождаться ответа от прибора, а такой возможности нету. Когда экпериментировал, через 3-4 похожие ошибки, удавалось считать версию прибора.

А какое ПО вы используете для чтения данных?

Для чтения тоже использую Конфигуратор ТРМ13x.
Попробуйте в настройках выбрать скорость 1200. При подключении программа выдаст сообщение об отсутствии связи, но при опросе текущих параметров, данные приходят.
2016-02-08_053028.jpg

Выполнил ваши рекомендации. К сожалению при чтении выдает ошибки имя параметра = нет данных и чтение завершается ошибкой, Операция обмена приостановлена после 5 неудачных попыток.

Константин, в настройках попробуйте установить тип интерфейса rs-485, преобразователь автоматический.
В ветке “Опрос оперативных параметров > Аналоговые входы > Измеренные значения > Вход №1” установив галочку начинается циклический опрос.
VFG33-urk_enl.jpg

При данных настройках считать данные удалось. Доступ проверен. Предварительно поддержка запланирована на версию R19.

Отлично! Когда планируется выпуск 19 версии?

Версии у нас выходят раз в 2 месяца. Сейчас у нас выходит версия R16. Более точной даты я вам пока назвать не могу.

Отлично! Тогда к на сентябрь буду ждать) Как быть с оборудованием, нужен ли постоянный доступ к ТРМ-132, может пока отключить?

Отключать оборудование не нужно. Может случиться так, что пропадет доступ к устройствам, которые находятся в очереди, перед вашим. И тогда мы приступим к работе над вашим устройством и поддержка может быть перенесена с версии R19, на версию более раннюю.
Мы не можем точно определить сколько по времени займет реализация драйверов, находящихся в списке. Кроме того иногда пропадает связь с устройствами. Именно по этому мы пишем, что поддержка предварительно запланирована. Работа над драйвером может начаться и раньше.

Нам не удается считать данные с прибора. Прибор не отвечает. Выше описанные действия не помогают.

Связь восстановлена, попробуйте повторно подключиться, настройки прежние.

Доступ проверен.

Опять пропал доступ к вашему прибору. С утра данные удавалось считывать, а сейчас Конфигуратор выдает ошибку “Таймаут при передаче данных (нет связи)”.
И какие данные вы планируете считывать с данного устройства?

Провод отсоединился. Связь восстановлена.
Параметры:

  1. График Т отопления (количество точек, координаты точек)
  2. График Т обратной воды (количество точек, координаты точек)
  3. Машина состояний
  4. Уставка Тгвс
  5. Опрос оперативных параметров->Аналоговые входы->Измеренные значения

Опять пропал доступ к вашему прибор.
Вы можете организовать постоянный доступ к устройству? Перерывы в доступе замедляют разработку драйвера устройства.

Здравствуйте. Сегодня со связью перебоев не было, у меня доступ открыт, проверил.

Кстати, у меня тоже бывает, появляется ошибка “Таймаут при передаче данных (нет связи)”, но при повторном опросе данные считываются. Возможно это связано как-то с протоколом обмена.

У нас возникает ошибка “Таймаут при передаче данных (нет связи)”, и необходимо ждать около 15 минут, что бы заводское ПО считало хотя бы одно значение.