Поддержка ВТЭ-1 п141 (Без литеры М)

Просим разработать драйвер.

наименование модели устройства - ВТЭ-1 п141
руководство по эксплуатации устройства - приложено к заявке
описание протокола обмена с устройством - был отправлен Вам заводом изготовителем ЗАО Тепловодомер (по словам Антона Чичкова)
удаленный доступ к работающему устройству через сеть Интернет или GSM - отправлен на почту support@lers.ru 20.11.2015
заводская программа чтения данных, для проверки доступа и корректности работы драйвера - для чтения настроек можно использовать программу ПО ВТЭ, для считывания архива можно использовать ПО “База данных узлов учета тепловой энергии”, скачать их можно на сайте производителя http://www.teplovodomer.ru/menu/39
re_ST-10P.pdf (615 KB)

При попытке дозвонится, возвращается ошибка нет ответа от модема.

У нас с первого раза опрашивается.
Попробуйте еще раз.
по прибору ВТЭ-1П141М вы написали что в r15 он попадет, а прибор ВТЭ-1 п141 (Без литеры М) успеете добавить в R15?

Установить соединение так и не удалось. Возникает ошибка нет ответа от модема. Сообщить в какую версию попадет прибор я не могу, поскольку к нему нет доступа и он не поставлен в очередь работ.

Извиняемся, мы вам некорректные параметры доступа дали вам.
Новые данные скинули на почту support@lers.ru

Вы скинули данные для подключения к прибору ВТЭ-1П140(без литеры М). В данной теме идёт обсуждение о поддержке устройства ВТЭ-1 п141 (Без литеры М). Возникает вопрос, поддержку какого устройства необходимо реализовать?

Требуется разработать драйвер к ВТЭ-1 п141 (Без литеры М)
в отправленном нами письме опечатка

Данные которые вы скинули на почту, идентичны данным, которые вы отправляли в прошлый раз. Единственное отличие, в название прибора. Первый раз вы скинули название ВТЭ-1 п141 (Без литеры М), второй раз вы скинули название ВТЭ-1П140(без литеры М), больше отличий нет. Я ещё раз проверил подключение и ошибка устранена не была.

Да, вы правы. Данные те же остались.
Ну я даже не знаю в чем тут дело. У нас сразу же опрашивается, 4 раза подключались. без проблем.

А вы какой программой опрашиваете? или вы просто соединение устанавливаете с модемом?

Программа называется “БД узлов учета тепловой энергии 6.1.0.0”. При простом установлении соединения с модемом из программы Terminal, появляется эта же ошибка.

мы тоже опрашиваем ПО: БД узлов учета тепловой энергии 6.1.0.0 .
У меня есть 2 вопроса:

1. Вы точно опрашиваете по номеру 89245***427?
    2)Сим карта диспетчерского модема какого оператора? Лучше чтобы был Мегафон, так как иногда мы сталкиваемся с тем, что модем, установленный в другом регионе не опрашивается другим оператором.

Связь на объекте хорошая. У нас всегда с первого раза опрашивается

1. Опрос происходит по этому номеру.
  2. Сим карта у нас МТС. У нас корпоративный тариф и сменить сим карту на другого оператора мы не можем.

Хотим узнать решился ли вопрос с опросом данного прибора?
После обновление системы на 15 версию, приборы ВТЭ1П 141М стали опрашиваться. Сколько по времени займет разработка драйвера к прибору ВТЭ-1 п141?

На данный момент данные с устройства считать удается. Поддержка устройства предварительно запланирована на версию R17. Есть вероятность, что устройство попадет в версию R16, поскольку оно схоже по протоколу с ВТЭ-1 п141М и ВТЭ-1 п140М.

Драйвер к приборам ВТЭ-1 п141М, ВТЭ-1 п140М готов, успеете ли вы сделать драйвер к ВТЭ-1 п141 к выходу R16?

Мы постараемся, поскольку устройства очень схожи.

Работа над драйвером завершена, поддержка войдет в обновление R16.