Поддержка Windows XP будет прекращена в 2017 году в версии 3.07 R22

Весной 2017 года будет выпущено обновление ЛЭРС УЧЁТ 3.07 R22. Начиная с этой версии ЛЭРС УЧЁТ перестанет устанавливаться на устаревшую ОС Microsoft Windows XP.

Одна из причин такого решения - это наше намерение использовать для разработки ЛЭРС УЧЁТ платформу Microsoft .NET Framework версии 4.6, которая не поддерживается в Windows XP.

Это даст большой прирост в производительности и стабильности работы сервера ЛЭРС УЧЁТ. Кроме того, переход на новую платформу позволит нам использовать новые технологии, которые
увеличат скорость разработки нового функционала.

Начиная с версии 3.07 R19 в комплект установки ЛЭРС УЧЁТ войдёт именно .NET Framework 4.6. Установка на Windows XP будет возможна, но для этого понадобятся дополнительные шаги. Инструкцию мы опубликуем ближе к выходу R19.

Спасибо за внимание!

Если у вас остались какие-либо вопросы, можете задавать их в этой теме.

Здравствуйте!

R19 уже вышло и даже 19.01, а можно ли устанавливать на ХР так и не понятно, обещанной инструкции нет. Или я не там смотрю?

В первом посте написано, что поддержка будет прекращена весной 2017 года, а щас все прекрасно устанавливается. По крайней мере у нас на некоторых машинах с Xp до 19.01 обновились без проблем.

Всё правильно, весной поддержка будет прекращена, но обновляться можно без проблем. Мы распространяем с нашей программой установки Framework 4.6, но продолжаем использовать входящий в него 4.0.

Для того чтобы установить R19 на Windows XP нужно самостоятельно загрузить и установить пакет Microsoft .NET Framework 4.0

  1. Загрузите установщик здесь:
    https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=17718

  2. Запустите установку на вашей Windows XP.

  3. После установки Framework 4.0 запустите программу установки ЛЭРС УЧЁТ.

Я правильно понял, что эта инструкция применяется для установки R19 с нуля, а для обновления с R18 до R19 никаких лишних движений предпринимать не надо, просто жму [ОБНОВИТЬ] и всё само автоматически сделается как надо?

Да, правильно.

“Поддержка будет прекращена”, но запускаться клиент ЛЭРСа будет?
Т.е. прекратится возможность запуска, или поддержка как техническая поддержка, т.е. гарантия запуска?

Начиная с версии R22 ЛЭРС УЧЕТ перестанет запускаться на Windows XP. Это коснется всех компонент системы, включая клиента и сервер.

Программа обновления ЛЭРС УЧЕТ не сможет установить обновлерия R22 и более поздние на Windows XP.

После обновления до R22 смогут ли обладатели Windows XP подключаться через Web-интерфейс к серверу?

Да, смогут, используя сторонний браузер, например, Opera.

Chrome поддерживается, но только до версии 49.