Подключение Карат-307 через коммуникатор Карат-902

Доброго дня!
Не получается опросить Карат-307 через Карат-902. 902-й подключен к 307-му по RS485 и настроен (вроде, верно… тут возникают некоторые сомнения, по этому поводу обращался в службу поддержки Карат, но они молчат уже второй день) на подключение по GPRS к серверу по расписанию и по требованию. Судя по статистике GPRS-модемов, данный коммутатор подключается к серверу, но при попытке опроса возникают проблемы. Из дампа опроса видно, насколько я понимаю, что не удается открыть порт. Брандмауэр и проброс портов настроены. При подключении через ЛЭРС lite опрос проходит успешно. Как можно решить данную проблему?
dump.GPRS_Karat902(1).2016-10-11.log (8.89 KB)
Снимок4.PNG
Снимок3.PNG

Из приведенных скриншотов видно, что Карат-902 успешно подключается, но при попытке опроса невозможно достучаться до Карат-307. Возможно параметры подключения (скорость, четность ит.д.) между устройствами выставлены неверно. А вы пробовали провести опрос штатным ПО?

Параметры подключения перепробовал все, какие возможно. Уже и в службу поддержки писал с просьбой указать точные, работоспособные параметры, ведь они на каких-то настройках проверяли свои изделия (?)… молчат, как партизаны. А какое штатное ПО Вы имеете в виду? Карат-Экспресс? Я вас умоляю! Вы сами пробовали настроить это ПО? Мы давно от него отказались ввиду его неработоспособности.

Да, именно. Как правило штатное ПО это эталон и если через него не получается, возможно производителем не предусмотрена такая схема опроса. Попробуйте все же провести опрос штатным ПО.

Здравствуйте.
Проблема решена. Достучался таки до техподдержки КАРАТа, прислали исправленную прошивку Карат-902. Теперь все работает.