Подключение корректоров газа ЕК260 и ЕК270 через iRZ ATM2 или ATM3

Здравствуйте.

Есть ли возможность подключить корректоры газа ЕК260 и ЕК270 через irz atm2 или atm3 к ЛЕРС?

Схема следующая ЕК270—>atm2—>интернет—>iRZ Collector—>ЛЕРС

А так же есть ли возможность передавать эти данные посредством OPC из ЛЕРСа на SCADA мгновенные значения корректора? И если да, то какие именно данные будут передаваться?

Здравствуйте!

Да, такая возможность имеется. Воспользуйтесь следующей инструкцией.

Нет, OPC на данный момент не поддерживается. Существует возможность самостоятельно извлечь данные посредством имеющихся в ЛЭРС УЧЕТ программных интерфейсов Lers Framework API и API веб-интерфейса.

постоянный онлайн возможен? т.е. посредством Lers Framework API передавать мгновенные параметры на следующий уровень с максимально возможным опросом для данный счётчиков 60сек

Для Lers Framework API существует ли какой то OPC? Что то можете подсказать, что бы данные поступали в WinCC?

Как я понял Лерс сам выступает сервером к которому подключается модем, заменяя ПО iRZ Collector?


Забыл уточнить важную деталь - корректор газа ЕК260 и ЕК270 должен работать по протоколу МЭК 611007, а не Modbus. ЛЕРС работает с указанными корректорами именно по этому протоколу?

Да, постоянный онлайн возможен.

У ЛЭРС УЧЁТ сейчас нет OPC-сервера.

Да, ЛЭРС УЧЁТ может принимать подключения вместо iRZ Collector.

Да, эти приборы могут опрашиваться только по МЭК 61107.

Спасибо.

Подскажите какие параметры считывает ЛЭРС УЧЁТ из ек260 и 270? Архивы считываются в полном виде? Года 2 назад у Вас это не было реализовано.

Еще нас интересуют счётчики электросчётчики Меркурий 230 - считываются ли архивы мощности(профиль мощности) со всеми параметрами и нештатными ситуациями?

В одной теме мы обсуждаем только один вопрос. Задайте интересующие вас вопросы в отдельных темах в соответствующих разделах. Данная тема посвящена вопросу подключения корректоров газа ЕК260 и ЕК270 через iRZ ATM2 или ATM3. Тема закрыта, ответа на ваше последнее сообщение в этой теме не будет.