Подключение Multical 66-CDE через плату RS232-9600

Здравствуйте, никак не могу опросить Multical 66E через плату rs232-9600 тмк. Пишет ответ не получен. Схема подключения и внешний вид платы во вложении. В данный момент все это дело подключено к вычислителю, с номером 9131091515, по схеме и настройке рекомендованной производителем оборудования, модем “Teleofis RX100-R2” . Платы были приобретены
тут http://www.teplomer.ru Помогите все это настроить.
апвыпвыавы.jpg
Чертеж.jpg

Расскажите что именно вы уже настроили (лучше приведите скриншоты окон с параметрами), и что получили в итоге

Модем настроил “ЛЕРСом”, добавил объект и создал точку учета с Multical 66. Выбрал в параметрах подключения плата 9600 и в принципе все. Я так понимаю должно работать, а нет. Что отвечает видно на скрине. Кстати, на модеме мигает Тх а Rx нет. нет ответа от multical.
Скриншоты.zip (1.01 MB)

Все это дело сейчас подключено к вычислителю по распайке от поставщика. Но только к вычислителю не подключены датчики.

Судя по приложенным скриншотам, все настройки вы сделали правильно и прибор должен опрашиваться.

Единственное отличие - производитель советует использовать протокол v32. Попробуйте в параметрах GSM-подключения указать протокол v32 вместо “Определяется модемом”.

Спасибо. Дело было не настройках, поставщик кабель не правильно распаяли, а сразу не заметил. Перемычку между 4-м и 6м-4 контактом запаяли на контакт 9, я сразу внимания не обратил 6 это или 9. Короче все работает отлично…