Подтверждение рассылки отчетов

Версия ЛЭРС УЧЁТ: 3.48.4
Сервер БД: SQL Server
Добрый вечер!
После настройки автоформирования и рассылки отчетов, используя функцию подтверждения рассылки столкнулась с проблемой: программа выкинула для подтверждения очень много одинаковых отчетов которые я не могу удалить, при удалении возникает ошибка…

уточню, что автоформирование отчета у меня настроено на 19.11.22 с 06:00 по 08:00, но уже ближе к 21:00 обратила внимание, что галочка “активно” не стоит, после чего я ее установила и сохранила настройки, после чего полетели ошибки:

вопрос: как удалить все неподтвержденные отчеты?

Ошибка у вас возникает из-за того, что в каком-то из заданий на автоматическое формирование время начала и время окончания совпадают. Наш интерфейс позволял сделать такую настройку, но сервер из-за этого выдаёт ошибку.

В 3.49 мы эту ошибку исправили. Пока вы можете проверить задания на автоматическое формирование, и увеличить время окончния задания хотя бы на 1 минуту. Этого хватит, чтобы ошибка не появлялась.

Почему отчт не удаляется, конечно, не понятно. Разберёмся и отпишем причину.

Пришлите, пожалуйста, резервную копию вашей БД. Мы развернем ее и попытаемся воспроизвести ситуацию.

Ответила личным сообщением.

Мы восстановили вашу БД из присланной вами резервной копии. Ни одну из описанных ситуаций воспроизвести не удалось.
Активация/деактивация рассматриваемого задания автоматического создания отчетов не приводит к возникновению представленной на скриншоте ошибки сохранения в БД состояния задания.
При удалении отчетов описанная ошибка также не возникает. Более того, отмеченных на вашем скриншоте отчетов нет в БД. Получается, что вам удалось удалить данные отчеты несмотря на ошибку. Попробуйте перезагрузить Сервер ЛЭРС УЧЕТ и SQL Server и проверьте будут ли возникать рассматриваемые ошибки после этого. Если после перезагрузки ошибка повторится приложите журнал работы Сервера за день повторного возникновения, сообщив время возникновения.