Поле для отображения наличия связи с РадиоПульсаром

Добрый день, добавьте поле статус в программу, актуальность данного поля в следующем, ЛЭРС опрашивает живучесть самих каналов в этажнике, в итоге в ПО мы видим все зеленым цветом e60d0a.png, когда же заходим через утилиту видим 3357970ca.png статус отклика прибора далеко уже нерабочий и требующий вмешательства. Возможности тестировать кварталы - нет, так как занимает много времени.
e60d0a.png
3357970ca.png

Как вы себе представляете обработку и отображение считанных статусов? Где именно и в каком виде вы должны увидеть сообщение о том, что с прибором, подключенным на N-й канал Пульсара уже ХХ дней нет связи?

Рядом с полем - наличие данных добавьте поле - статус. В данный момент в поле - наличие данных встают данные из полей этажника Радиомод. В поле - статус должны вставать хотя бы дата (если есть возможность то все данные напротив поля Статус модуля) из полей этажника Статус модуля - колонка Значение.

Добрый день, данное поле будет внесено в обновление или можно как то по другому просматривать информацию о не работающих квартирных пульсарах (не применяя утилиту Пульсара).

Поле со статусом не ложится в нашу концепцию и будет не очевидно другим пользователям ЛЭРС УЧЕТ (система разрабатывается в интересах большинства пользователей, а не под ваши задачи).

Кроме того, значение поля “Статус” будет входить в противоречие с наличием данных, например, данные по счетчику за последние 7 дней есть, но в поле статус написано “Нет связи 7 дней”.

Чтобы убрать противоречия и дать вам возможность отслеживать наличие связи с квартирным счетчиком, логичнее будет не сохранять данные по счетчику, если с ним нет связи, и маркировать их как “Данные отсутствуют” (этот статус на индикаторе наличия данных отображается красным цветом).

Да, нас так устроит.