Помогите настроить ЛЭРС под К-104 (UDP)

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Кто сталкивался с такой проблемой как настройка устройства, службы опроса для передачи показания по протоколу UDP сетевого адаптера К-104 (который в свою очередь настроен специалистом из Екатеринбурга, через стандартную программу Телепорт видны показания по точке А). Мне требуется помощь в настройки устройства и точки опроса, ранее программа считывала данные по каналам GSM устройства ТЭКОН-19 с адаптером К-105 по протоколу CSD. Версию программы использую бесплатную для одного объекта учета, который разделяется на две точки учета. Версия (3.07 R9.19 (сборка 30931) (32-разрядная)).

Прошу помочь настроить ЛЭРС УЧЕТ для ежеминутного опроса данных по каналу internet, отказавшись от GSM

В К104 должна стоять SIM-карта с внешним статическим IP-адресом. У вас он есть?

В К-104 это для Ethernet там нет разъема для SIM карты это в К-105 он имеется для GSM связи, а от К-104 гнездо для сетевого кабеля. Точка доступа со статическим ip адресом

Евгений. Вы написали задачу, а не проблему. Подключение согласно руководству.
В ЛЭРСе Описываете все как Вы и описали. Внимательно отследите адреса в CAN сети.
Для настройки контроллера К-104 возьмите свежайшую версию программы с сайта Крейта.
Настраивайте контроллер в тестовом режиме.
Конфигурация у Вас уже занесена. Решение рабочее и стабильно работает, через меня прошло более 2 десятков таких узлов. И очень удобно, что можно программой Телепорт всегда проверить работу прибора.

Если нужна консультация, то конкретизируйте Ваши проблемы.

Да, пожалуйста, помогите настроить программу ЛЭРС под ТЭКОН-19 К-104 для опроса данных по протоколу UDP FCT1.2 без CRC прописывается ip адрес и порт по которому идет соединение, канал связи интернет, до этого стоял К105 канал GSM.

Вопрос в следующем: Телепорт настроен, данные с ТЭКОН-19 считывает, а вот программа ЛЭРС которая настроена по тем же параметрам что и контроллер не опрашивает точку учета пытается 15 раз установить связь с устройством и пишет ошибку связи в итоге, ошибка таймауйта (3000мс)

Мне нужны настройки ЛЭРС учета под данное устройство и контроллер ТЭКОН-19 К-104 Ethernet.
Устройство и контроллер настроены и работают (проверено специалистом и Телепортом)
Как мне их параметры завязать с ЛЭРС дабы совершать опрос показаний с заносом в базу данных.
Каковы настройки. Есть ли инструкция по настройке ЛЭРС, что нужно учесть при этом!

Создайте в ЛЭРС УЧЕТ Интернет-подключение, укажите IP-адрес и порт контроллера (скопируйте из Телепорта), в параметрах подключения выберите протокол UDP.

В карточке ТЭКОН-19 (главное меню “Справочники” → “Устройства”) вместо адаптера К-105 выберите адаптер К-104 и протокол “FT1.2 без CRC”.

P.S. Не нужно задавать один и тот же вопрос в разных разделах - дубликаты будут удаляться.
P.P.S. В присланный вами в тех.поддержку файлах, в скриншоте с Телепорт указан номер порта 0xCAF8 - это порт 51960, а не 51945, как у вас указано в ЛЭРС УЧЕТ.