После обновления до версии 29.5 постоянно начали зависать модемы на автоопросе

Добрый день подскажите после обновления до версии 29.5 начали зависать модемы на автоопросе. Помогает только перезагрузка через “службы и порты опроса” перезагрузить модем, после этого модемы работают весь день как часы, на следующий день (когда опрашивают ночью) тоже самое. Модемы IRZ 52I. Подскажите что может быть?

Это известная аппаратная проблема модемов, она с обновлением не связана. Возникала она со времён создания ЛЭРС УЧЁТ.
Модемы iRZ и Siemens при большом количестве исходящих вызовов действительно зависают до перезагрузки.
Именно поэтому в системных параметрах мы добавили пункт “Действия при ошибках опроса”, в котором вы можете настроить автоматическую перезагрузку после N подряд идущих ошибок связи.
Или использовать в качестве диспетчерских более надёжные Sierra Wireless или Teleofis RX.

Спасибо, буду пробовать. До этого вроде стояло чтоб перезагружался после 10 ошибок. Поставил еще галочку учитывать ошибки базовой станции может из за этого сам не перезагружался.

Также возникают ситуации, когда “софтовый” ребут не помогает (замечено на iRZ 52)
Помогает только поставить между питанием модемов и розеткой таймер с кратковременным отключением питания (2 раза в сутки достаточно по нашему опыту)

Спасибо за предложение. Возможно тоже поставим таймер. на весь удлинитель, там как раз только эти блоки питания.

Может кому то будет полезно. Вчера кроме точно что писали сделал(кроме таймера) сделал, также развел часть объектов по времени на 1 час, и с нагрузкой модемы справились. сегодня все нормально.