Приборы ТМК подключены в сети устройст к GPRS серверу и индификатор контроллера выскакивает один для всех приборов

Помогите решить проблему. Большое количество приборов ТМК работают через GPRS сервер 192.168.0.9:5100. Для опроса в ЛЭПС использую модем ТМК GPRS с идентификатором соответствующим для устройства ТМК. Поскольку для всех устройств IP и порт одинаковый я не могу создать точки учета кроме одной. Если использовать вариант сети устройств появляется проблема что идентификатор контроллера в настройках выскакивает один для всех. При его изменении на нужный он выскакивает для всех приборов сети устройств. Какой то тупик. Приборы опрашиваются хорошо. Но для этого для каждого опроса приходиться заходить в свойства и менять контроллер на нужный. Так 200 приборов невозможно опрашивать и тем более организовать авто опрос. Что делать??? Хеелп!

Вам же все уже объяснили в теме Проблема опроса ТМК-120 через GPRS сервер Промприбор.

Создается 1 порт опроса и на каждый дом свой объект и точки учета, в каждом объекте свой ТМК GPRS контроллер. Даже если в доме 2 прибора ТМК с разными номерами, вы создаете тогда в объекте 2 контроллера с разными номерами! Не понимаю что вам не понятно?

Спасибо. Все получается. Я просто уже запарился и не внимателен.