Привязка ячеек ВКТ-5: тепло и ГВС

Здравствуйте!
Работаю с ВКТ-5, версия ПО 5. Тепловычислитель запрограммирован следующим образом:
#01.jpg
По первому тепловому вводу подключены расходы, давления, температуры. Для них создана точка учета «Теплоснабжение», все в порядке.

По второму тепловому вводу на трубе 3 подключен датчик температуры. Он регистрирует температуру ГВС. Для него создана точка учета «ГВС», температура отображается, архив считывается.
На трубе 4 второго теплового ввода подключен датчик давления. Он регистрирует давление в линии ГВС. Система ГВС выбрана как «2-х трубная», привязка ячеек для точки учета ГВС выглядит так:
#02.jpg
Значение давления P2 с четвертой трубы тепловычислителя считывается только при опросе текущих. Суточный архив содержит значение «-1». При этом в архиве самого прибора значения давления по трубе 4 имеются (просматривал на самом приборе).
#03.jpg
Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить архивные значения давления по трубе 4? Ошибся ли я, настроив привязку таким образом?

В ячейке Qо хранится не давление, а часть тепловой энергии, которая пошла на отопление. Скорее всего для схемы учёта, которая настроена в вашем приборе, Qо не высчитывается и всегда равно нулю.

При такой привязке как у вас значение Тепловой энергии отопления записывается вместо давления по отводящей магистрали. Чтобы считать давление по трубе привязку параметров “Давление по подающей магистрали” и “Давление по обратной магистрали” нужно убрать. Тогда давление для вашей конфигурации будет записано как P2.

Антон, спасибо большое за разъяснения. Только сейчас мне стал до конца понятен алгоритм привязки ячеек. Убрал привязку - все получилось. Спасибо!