[10502] Проблема с автоотправкой при включенной функции "не формировать отчет если есть неопрошенные данные"

Версия ЛЭРС УЧЁТ: 3.47.5
Проблема состоит в том, что есть объект, в котором точки отправляются в разное время. Например четыре сегодня, ещё пять точек завтра. Проблема в том, что Лэрс не может отправить ведомости из-за того, что не опрошены данные тех точек, которые не отправляются сегодня. Также данные точки не могут отправится из-за того что не стоит отчетная ведомость на тех же точках учета данного объекта. Поэтому приходится отчетную ведомость отправлять в ручную или просто выключать данную функцию. Скриншоты из системного журнала прилагаю.


Все верно. Если данная настройка выставлена и данные небыли опрошены, то отчет не будет сформирован. Аналогично, если отсутствует привязка отчетной формы у точки, то отчет по ней сформирован не будет.

Опишите, пожалуйста, ваш вопрос более подробно.

Мы имеем один объект, но клиент попросил отправлять ведомости в разное время. Поэтому у нас одни ведомости отправляются в один день, другие в другое. По этой причине ведомости которые необходимо отправить в один день, они не отправляются, если на объекте есть одна точка объекта, которая не опрошена и при отправке не должна отправляться в этот день. Хотелось бы чтобы сначала программа отправки смотрела не на наличие данных, а на наличие привязанных отчетных ведомостей, после чего он анализировал данные у точек с привязанной отчетной ведомостью, которая должны будут отправиться.

Это не является ошибкой. Если вы хотите изменить порядок проверки, вы можете создать по этому поводу соответствующее предложение по улучшению.

Перенесу тему в предложения, так как функция работает как задумывалось.

Описание, в принципе, понятное. Продумаем в какой версии сможем реализовать.

В планах на 3.49.

Сделали в 3.49.

@lersbot update 3.49.0