Проблема с опросом через TELEOFIS-608

День добрый. У меня перестали опрашиваться некоторые объекты которые настроены на опрос через gprs. У них пропали порты опроса. Как я понял это произошло после одного из обновления попытался настроить сам не получилось.
При настройке важно указывать конкретную модель модема (Мы используем TELEOFIS-608) я указывал в поле модель Стандартный GPRS модем. В поле “серийный номер” я нечего не прописывал так как на модели серийный номер отсутствует.Порт опроса прописал. И после этих настроек соединение не удалось установить.
И ещё вопрос куда обратится что бы докупить лицензии.

Модемы не подключаются? Какие-нибудь сообщения есть в системном журнале ЛЭРС УЧЁТ?

В отдел продаж: sales@lers.ru, тел. (4212) 72-55-45.

Вопросы по лицензиям обсуждаются в разделе Лицензирование, в этой теме мы обсуждаем проблему с GPRS-подключениями.

хотя другие модемы опрашивает
Безымянный.jpg

Собственно идёт ошибка вызова контроллера, а не подключения. У вас для TELEOFIS настроен вызов голосовым звоноком, или другим образом?

Возможно, если такой настройки в контроллере не сделано, вызов нужно убрать в свойствах GPRS-подключения точки учёта.

Сообщение об ошибке говорит о том, что в момент отправки сервером вызова контроллеру, GSM-модем, через который отправляются вызовы, был занят другой программой.

Для отправки вызовов нужен выделенный модем. Если этот же модем используется как диспетчерский для опроса приборов, то служба опроса и сервер будут конкурировать за него (в 99% будет побеждать служба опроса), вызовы работать не будут и вы будете наблюдать подобные сообщения.

P.S. В следующем обновлении мы заменим сообщение на более понятное “GSM-модем на порту COM*** занят другим приложением”.

Я понял настройки подключения. Теперь выдаёт следующую ошибку при опросе. Время увеличивал всё равно тоже самое пишет
Безымянный.png

Варианта два: или при отправке вызова произошла ошибка, или оборудование получило вызов, но не смогло подключиться к системе.

Чтобы исключить ошибку отправки вызова нужен файл с журналом работы сервера за этот день. Приложите его к этой теме.