проблема с подключением модема teleofis rx100-r v2.0

возникла проблема с поиском модема вашей утилитой. не может обнаружить модем ни при автоматическом определении параметров порта, ни при выставленных вручную параметрах. при этом через путти к модему подключатся удается. не подскажете, в чем может быть проблема?

Приложите пожалуйста полный протокол настройки.

[11:04:57.123] - в это время приходит какое-то странное сообщение от модема. настройки вроде совпадают с теми, какие должны быть.
протокол.txt (35.8 KB)

Спасибо за протокол.

Действительно, странная ситуация. На базовую команду модем ответил ошибкой (строка ERROR). Возможно в модеме работает какая-либо прошивка.

Пожалуйста, подключитесь к модему через PuTTY, выполните команды ATI, ATI3 и AT&V и приведите ответы модема на эти команды.

модемы не перепрошивались, стоит на них заводская прошивка, только из коробки достал. на команды ATI, ATI3 и AT&V не реагирует, как и на другие типа ATE1, AT+IPR, AT&F, выдает “ERROR”. реагираует на команды GET, показывает модель, версию и таймер перезагрузки, и на команду timer, которая этот таймер перезагрузки устанавливает. реагирует корректно.

проблема разрешилась, дело было вот в чем. в инструкции написано было, что перед подключением нужно вытащить лоток сим карты, но не было написано что потом нужно вставить его назад. техподдержка телеофиса мне подсказала это, вот письмо.

Тема: модем rx100-r com gprs v2.0
Ваш запрос: модем подключенный через путти на команды ATI, ATI3 и AT&V не реагирует, как и на другие типа ATE1, AT+IPR, AT&F, выдает “ERROR”. реагираует на команды GET, показывает модель, версию и таймер перезагрузки, и на команду timer, которая этот таймер перезагрузки устанавливает. реагирует корректно. что бы это могло быть, не подскажете?

ответ:Здравствуйте!Подскажите вытащен ли лоток SIM карты из модема?Если вытащен засуньте его обратно.на команду GET отвечает не модуль модема, а его контроллер.

может вам пригодится когда-нибудь. спасибо большое за помощь вашу)

Спасибо.
В руководстве на модем описано, что при включении питания с вынутым лотком SIM-карты он входит в режим программирования. Однако там нет упоминания, что в режиме программирования он не отвечает на стандартные команды.