Проблема с работой вычисляемого поля

В отчете некачественного водоснабжения добавил вычисляемые поля снижение платы %.
Но никак не могу добавить поле, суммирующее все проценты снижения по градусам. По логике там обычное суммирование. Но если при суммировании попадаются пустые значения, общий итог суммирования - 0. Что я делаю не так?
Некачественное водоснабжение.jpg
Акт некачественного водоснабжения.lersreport (96.2 KB)

В вычисляемом поле S_S вы используете другие вычисляемые поля, например, S_D_40_42. В нем используется значение поля [WorkTimeDay_Tmin_42 - Суточное дневное время наработки при температуре >= Tmin и меньше 42], которое может быть не определено. Если в выражении суммирования не определено хотя бы одно слагаемое, то все выражение тоже не будет определено.
Поэтому в вычисляемых полях входящих в S_S необходима проверка.
Например для S_D_40_42 выражение должно быть таким:

Iif(IsNull([WorkTimeDay_Tmin_42 - Суточное дневное время наработки при температуре >= Tmin и меньше 42]),  0, [WorkTimeDay_Tmin_42 - Суточное дневное время наработки при температуре >= Tmin и меньше 42])*0.5

Спасибо!

Есть ли возможность, например через вложенные отчеты, использовать полученное вычисляемое поле (или поля WorkTime… для нового вычисляемого поля) для формирования сводного отчета потребления нескольких домов. Почему-то из сводных отчетов нет доступа к параметрам водопотребления WorkTime…

В сводных отчетах формируются суммарные данные за отчетный период.
Данные по суммарному времени наработки находятся в узлах соответствующих точек учета.
Сводное потребление в системах объектов учета.png

Я имел ввиду что нужно в сводном отчете потребления по точкам учета иметь доступ к полям:
[Параметры водоснабжения.WorkTimeDay_42_45 - Суточное дневное время наработки при температуре >= 42 и меньше 45]
[Параметры водоснабжения.WorkTimeDay_45_48 - Суточное дневное время наработки при температуре >= 45 и меньше 48]
[Параметры водоснабжения.WorkTimeDay_48_51 - Суточное дневное время наработки при температуре >= 48 и меньше 51]
[Параметры водоснабжения.WorkTimeDay_51_54 - Суточное дневное время наработки при температуре >= 51 и меньше 54]
и далее…

В сводном отчете потребления по точкам учета нет полей WorkTimeDay_42_45, …, WorkTimeDay_51_54.
Эти поля есть только в отчете ‘Aкт некачественного водоснабжения’.