Проблемы соединения с ЭЛЬФ01

Добрый день, имеется прибор Эльф01 и модем на стороне прибора cinterion MS52i, пошла какая то черная полоса, до этого все настроенные приборы стандартным образом подключались нормально все опрашивались но последние 3 прибора ну не как не хотят… Программиру модуль контроля модема с помощью МКМ-Конфигуратор от производителя, программирую Сам МОДЕМ вшей утилитой “Настройка модемов” не получается связаться, лог в архиве.
server.rar (22.6 KB)

Покажите ещё протокол опроса. Если я всё правильно понял, то до модема удаётся дозвониться, но не отвечает сам прибор, верно?

Если так, то убедитесь, что модуль RS232 Эльфа правильно подключен к модему.

Да все верно! До модема он дозванивается, а до прибора не может достучаться… неужели провода косячные RS232. Будем проверять, некоторые объекты далеко находятся :frowning:

Ездил проверял приборы, с проводами все нормально, все прошивал по новой, проблема не устранилась, подскажите что делать!
конф.JPG
ммк.JPG
лог.rar (9.87 KB)

А у остальных эльфов, которые у вас нормально опрашиваются, стоят такие же платы МКМ, или там используется что-то другое?

Да точно такие!

А что говорит по этому поводу тех.поддержка Карата?

Прошу прощения что лезу в эту тему, но для меня она тоже наболевшая. Ситуация как у Вас была 1 в 1, как я ее решил для себя - для подключения Эльфа к модему лучше использовать просто модуль RS-232, это похожая плата на МКМ, точно такой же монтаж, только с ним все работает без танцев с бубном с конфигураторами и т.п. в комплекте идет кабель с “мамой” на конце, в модемы как правило идет папа инструкции соответственно карат по цоколевке не любит давать, если будет нужна эта информации пишите.
А вот интересная тема, на которую я наткнулся на форуме когда столкнулся с этой проблемой пару месяцев назад http://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=20&t=607&hilit=Эльф

Проблема решилась!!! Очень странно но решилась, прошил МКМ у себя в диспетчерской на Siemens MS35i и модем Cinterion MS52i тоже на Siemens MC35i во вкладочке конфигурирование выбрав предварительно тип комплекта ЭЛЬФ + модуль контроля модема, c помощью каратовской программы МКМ конфигуратор. Поехал на объект все заменил, приезжаю в диспетчерскую запуск опроса и тут, ура все пошло!