пропадает модем

Приложите файл C:ProgramDataLERSLogsLers.ModemTune.log.

вот
Lers.ModemTune.log (67.7 KB)

Я не нашел подтверждения ваших слов в приложенном протоколе. Модем прекрасно отвечает:

15-07-2015 12:36:52.222 I ================================================
15-07-2015 12:36:52.235 I Поиск модема на порту COM3…
15-07-2015 12:36:52.248 I ================================================
15-07-2015 12:36:52.265 I Пробуем настройки порта: скорость “9600”, бит данных: “8”, четность: “Нет”, стоповых бит: “1”.
15-07-2015 12:36:52.276 I >> ATQ0
15-07-2015 12:36:52.525 I << OK
15-07-2015 12:36:52.545 I Модем обнаружен.

Давай те еще раз. Выполните процедуру обнаружения модема с включенным пунктом “Автоматически определить параметры порта” после того, как модем перестанет отвечать, не сбрасывая питание модема.

сделал опрос по одному обьекту
спустя 2мин сделал опрос другого обьекта
модем не найден (15:39)
Lers.ModemTune.log (109 KB)

Вы говорите, что сделали опрос, но приложили журнал настройки модема. Покажите журнал опроса.

Доброе утро
с утра 7:55
у меня просьба указать полный путь и название нужного журнала
путаюсь маненько…С Уважением Антон
PollService.2015-07-16.log (25.4 KB)

И опять, в этом журнале нет указанной вами ошибки. В 7:55 запустился опрос по GPRS через ЛЭРС GSM Plus.

Пожалуйста, откройте список сеансов опроса по проблемной точке учёта. Для этого выберите нужную точку на списке объектов и в панели слева нажмите “Сеансы опроса”.

Найдите сеанс когда произошла проблема и нажмите кнопку “Сохранить” в панели инструментов. Приложите сюда сохранённый файл.

есть ли настройка времени периода между опросами.
потому что после окончания опроса нужно ждать мин 20 чтобы повторить опрос.
если хотите могу предоставить удаленный доступ к компьютеру.
Журнал опроса.xls (6 KB)

Давайте сделаем следующее.

  1. Включите отладочные сообщения сервера. Для этого откройте пункт меню “Администрирование → Системные параметры” и установите флажок “Протоколировать отладочные сообщения”.
  2. Перезагрузите модем, чтобы опрос пошёл.
  3. После возникновения ошибки отправьте журнал службы опроса и журнал сервера (в папке C:ProgramDataLersServer).

Журналы понадобятся за два дня - за тот день когда вы обнаружили ошибку и за предыдущий.

примерно 10:16 перезагрузил комп и модем
вкт7 опросился нормально а с магикой у же пошли проблемы
завтра еще сниму данные
server_error.2015-07-16.log (24.4 KB)
server.2015-07-16.log (1.58 MB)

еще
PollService_Error.2015-07-16.log (800 Bytes)
PollService.2015-07-16.log (199 KB)

Мы изучили ваш журнал. Судя по нему, вы настроили вызов ЛЭРС GSM Plus по CSD вызову. Сервер даёт диспетчерскому модему команду на установку CSD-подключения, но вместо того чтобы отклонить входящий CSD вызов и установить подключение к серверу, модем принимает подключение и сервер получает ответ CONNECT 9600.

Скорее всего это связано с неправильной настройкой модема. Если вы хотите использовать CSD-вызов, в настройках контроллера обязательно нужно указать номер телефона (в формате +7xxxxxxxxxx), с которого он будет осуществляться. Иначе модем будет принимать входящие CSD-подключения и не установит GPRS-соединение.

В нашем сервере есть недоработка, из-за которой модем оставался в подключенном состоянии после совершения вызова, окончившегося установкой соединения. Из-за этого модем мог быть недоступен для программы настройки. Мы решим эту проблему в одном из следующих обновлений системы.

Добрый день
Номер стоит в формате +7 на обоих плюсах
что интересно я сейчас опрашивал модемы через удаленно (отключил галочку gprs по расписанию)
gsm конфигуратор и тоже самое - первый опросился и показал настройки
Второй на первый опрос показал настройки а при записи ушел в нирвану
Оба плюса опрашиваются по gprs
Мне очень нравится ваша разработка и здесь в нашем городе я рекламирую где только можно :slight_smile:
Что мне сейчас делать ?
Вам нужны ещё журналы сервера?
Мне ждать обновления или попытаться ещё раз пере установить виндовс ?

Переустановка Windows здесь не поможет. Она не влияет на то, что вместо того, чтобы отбить вызов, GSM Plus принимает входящий звонок.

Покажите скриншоты с LersGsmConfigurator, на котором будут видны настройки входящего вызова обоих модемов.

вкт обьект опрашивается без проблем
а обьект поликлиника я не смог соединится
через смс сбросил настройки и пытался дистанционно (через csd соединится) у меня не получилось
придется ехать на обьект лично
может быть gsm плюс глючит
и как назло мы заказали 5 плюсов у вас а прислали 5 лайтов
я хотел поменять проблемный модем
на скриншоте модем вкт и поликлинника
разница только в АПН и в номере телефона
поликлинника нормальный скрин пришлю позже когда на прямую соединюсь
что интересно по смс командам он и перезагружается и сбрасывает нормально (ответную смс посылает)
модем-магика.rar (116 KB)
модем-вкт7.rar (124 KB)

На превом скриншоте “модем-магика” видно, что галочка “Использовать режим GPRS по-вызову” снята и номер телефона вызывающего модема не задан.

При этом на оба контроллера сервер пытается позвонить, чтобы осуществить вызов, так как он у вас настроен в параметрах подключения.

Это приводит к последствиям, которые я вам описал здесь.

Настройте режим GPRS по вызову для модема с магикой. После этого вызывающий модем перестанет “пропадать”.

магика контроллер
это вполне естественно что не стоит галочка ведь он не подключен и не может соединится
я так понимаю она появится если я считаю настройки.

Так нам и нужны настройки вашего контроллера, зачем нам просто скриншот?

Извините меня пожалуйста я хотел лишь показать журнал в котором нет соединения
Вдруг это чем нибудь поможет

магика модем скриншот
модем-магика 1.rar (138 KB)