Прошу добавить возможность считывания температуры холодной воды из прибора СПТ961.1(2)

Прошу добавить возможность считывания температуры холодной воды из прибора СПТ961.1(2)

Стандартная программа прибора учета подымает константы. В Лэрс - отсутсвуют.

Доступ к прибору возможен через GSM. Если нужно, в поддержку отправлю подробности о доступе.
thv_prolog.JPG
thv_lers.JPG

Конечно нужно.
Без доступа мы не сможем добавить чтение данных и проверить работоспособность драйвера.

Информацию о доступе отправил в поддержку с ссылкой на эту ветку. Заранее благодарен.

Необходимо прояснить один вопрос.
Вы предлагаете добавить возможность считывания температуры холодной воды из прибора СПТ961.1(2). При этом вы предоставили доступ к прибору СПТ961.1(2)М с серийным номером 29997. В нашей системе не поддерживается модель СПТ961.1(2)М.

Запись в Прологе СПТ961.1(2)М означает, подключение поддерживается приборами трех модификаций СПТ961.1, так и СПТ961.2 и СПТ961М. Я так понял. Фактически, судя по фото с объекта, там установлен прибор СПТ961.2. В описании Свойств ТУ ЛЭРС у меня СПТ961.1(2). 1 ОТ 2 отличается наличием второго 485 ого интерфейса, а “М” 6-ю трубами. Т.о. Прибора с названием СПТ961.1(2)М не существует в природе. В данный момент согласно сайта производителя выпускается версия СПТ961.2 поддерживаемая ЛЭРС и СПТ962- не поддерживаемая ЛЭРС.

При создании Узла учета в программе Пролог есть возможность выбрать Тип прибора СПТ961.1(2) и СПТ961.1(2)М, что говорит о том, что это отличающиеся модели. Кроме того при опросе вашего прибора СПТ961.1(2)М, если указать тип СПТ961.1(2), пролог выдает сообщение “Тип подключенного прибора (СПТ961.1(2)М) отличается от указанного в запросе (СПТ961.1(2))”. ТОлько из этих данных можно сделать вывод, что это разные типы приборов.

Фото прибора
20170920_104602_.jpg
20170920_104609_.jpg

Вы можете показать первое фото не обрезанным, что бы прибор было видно целиком?

Позже могу выслать скан паспорта прибора.

К сожалению полноценного фото нет. Как перешлют скан пасторта выложу сюда, объект очень далеко.

Во вложении файл паспорта объекта с прибором.
СПТ 961.2 №29997 (ГВС).pdf (701 KB)

Нам точно известно, что Тип прибора, к которому вы предоставили доступ - это СПТ961.1(2)М.
Нам вчера не удалось связаться с производителем и выяснить в чем различие приборов.
Сегодня мы позвоним еще раз производителю и проясним этот вопрос.

Вы выяснили у производителя в чем различия приборов.
Как сообщил производитель, СПТ961.1(2)М является переработанной под новые правила версией СПТ961.1(2) . Хотя протокол обмена у приборов один, но в приборе введены новы параметры, изменены архивы, некоторые архивы, которые имеются в СПТ961.1(2) удалены.

Приборы отличаются друг от друга и на данный момент СПТ961.1(2)М не поддерживается в ЛЭРС УЧЕТ.

У нас на форуме уже есть заявка на Добавление поддержки СПТ961.1(2)М, однако нам не удалось получить доступ к прибору. Мы можем воспользоваться вашим прибором, для добавления поддержки СПТ961.1(2)М?

Для добавления функции чтения температуры холодной воды с СПТ961.1(2) нам требуется доступ к СПТ961.1(2).

Еще есть подобный тепловычислитель из этой же партии с доступом по модему, так же есть его полные фото,скан паспорта, если хотите могу предоставить доступ к нему.

Конечно вы можете воспользоваться этим прибором для добавления в ЛЭРС, а так же из поста выше, прибором из той же партии. Т.к. выясняется что у нас нет полноценных приборов СПТ961.1(2), а установлены СПТ961.1(2)М, этот вопрос, думаю, можно переадресовать в ветку о поддержке прибора СПТ961.1(2)М.