ПСЧ и "расширенный сетевой адрес"

Добрый день, В последнее время в профиль мощности на ПСЧ всё чаще начали попадать “левые” данные.
На форуме вычитал что проблема может быть решена изменением протокола на “расширенный сетевой адрес”.
При смене протокола, прибор перестает опрашиваться по старому сетевому адресу.
При попытке записать в поле “сетевой адрес” равный заводскому номеру, оказывается что ввести его полностью не могу из за ограничения на длину в этом поле.
Скриншот прилагаю.
В итоге не могу настроить опрос по “расширенному протоколу” и понять в этом ли проблема.
111

Уточните, пожалуйста, о какой модели прибора (или приборов) ПСЧ идет речь?

ПСЧ-4ТМ.05М, ПСЧ-4ТМ.05МК,МАЯК Т301АРТ.153Т

Но у МАЯК Т301АРТ.153Т - нет возможности выбора протокола опроса.

Вся суть проблемы заключается что в месячной форме итоговой “профиля мощности”
Сумма потребления по профилю не совпадает с суммой по месячным интеграторам.
Чем хуже прием сиганала GSM, тем больше месячная разница.

Пока что выходим из ситуации ручным переопросом профиля со снятой галкой “недостающие данные”.

Данная тема посвящена проблемам ввода расширенного сетевого адреса и в ней обсуждается только эта проблема, так как согласно правилам форума в одной теме обсуждается только один вопрос. Другие вопросы в этой теме рассмотрены не будут.

Пожалуйста, предоставьте доступ к каждому из перечисленных приборов учета.

Приборы всё рабочие, если сообщите на какой порт (95.167.224.34,ip) подключаться Lers GSM PLUS я настрою подключение ПСЧ-4ТМ.05М.

Хорошо, как сделать чтобы в поле “Сетевой адрес” можно было ввести заводской номер прибора?

На данный момент ввести расширенный сетевой адрес длиной более 8 цифр для приборов ПСЧ-4ТМ.05М и ПСЧ-4ТМ.05МК возможности нет. Для прибора МАЯК Т301АРТ.153Т и вовсе нет возможности вводить расширенный сетевой адрес. Для анализа ситуации нам требуется доступ к каждому из рассмотренных приборов, запрошенный ранее. При необходимости мы поставим в план работ добавление возможности ввода полного расширенного сетевого адреса.

Вы может настроить подключение приборов на 95.167.224.34:2093. Сообщите реквизиты приборов учета и модема, через который они будут подключены.

Обращаю ваше внимание, что анализ будут вестись только по тем моделям из перечисленных вами, по которым вы предоставите доступ.