Уже вторую неделю не удается опросить счетчик тепла ПУЛЬС СТК-15-М-RS-485 с помощью модема компании АРГО МУР 1001.9, постоянно получаю ответ нет ответа от устройства, возможно ли что сам модем МУР 1001.9 не способен опросить тепло счетчик ПУЛЬС СТК?
В целом ни один модем сам по себе не опрашивает подключенные к нему приборы учета. Вы путаете его функционал с УСПД. Поэтому постановка вопроса не совсем корректна.
На сколько я понимаю у вас возникает ошибка опроса “Ответ не получен”. Пожалуйста, руководствуйтесь соответствующей статьей.
Я изучил эту статью не однократно, прежде чем обратиться. Ни как не могу добиться опроса. Пытаюсь опросить всего два параметра Месячный архив и мгновенные показания.
Вы не выполнили рекомендации из данного пункта. В частности из вашего описания не ясно какой сетевой адрес настроен в самом приборе и как вы это выяснили.
В данном пункте говорится о протоколе прибора учета, а не о протоколе, по которому подключается используемый GPRS-контроллер. Он настраивается на вкладке Параметры опроса свойств опрашиваемого прибора учета. У прибора модели ПУЛЬС СТК он один и в ЛЭРС УЧЕТ для оборудования этой модели не нужно выбирать протокол. Данный пункт для данного прибора можно опустить.
Аналогичная ситуация как и в предыдущем случае. Адаптер задается на упомянутой выше вкладке “Параметры опроса”, если поддержка какого либо адаптера была реализована. Вы путаете адаптер с модемом, через который ведете опрос. Для рассматриваемого прибора в ЛЭРС УЧЕТ не поддерживается ни один адаптер, поэтому данный параметр на все той же вкладке неактивен и данный пункт также можно опустить.
Аналогичная ситуация, как в вашем описании к пункту 3. Как вы проверили корректность этих параметров из вашего описания не ясно. Пожалуйста, укажите как именно вы именно проверили корректность названных параметров порта, настроенных в модеме.
Уточните, пожалуйста, заводская программа была установлена на том же компьютере, что и Служба опроса, через которую вы проводили опрос по прямому подключению в ЛЭРС УЧЕТ? При опросе в заводской программе использовались точно такие же параметры подключения, как и в ЛЭРС УЧЕТ?
Каких либо особенностей опроса прибора в ЛЭРС УЧЕТ не существует. Все приборы опрашиваются примерно одинаково, разница только в используемых ими протоколах обмена и вариантах подключения. Существуют ли какие либо особенности подключения рассматриваемого прибора к рассматриваемому модему нам неизвестно.
Вы можете установить ЛЭРС УЧЕТ полностью (Сервер, Служба опроса, АРМ) на один компьютер, активировав его в Персональном режиме (позволяет завести 1 объект с 3-мя точками, что достаточно для тестирования), установить заводское ПО на этот же компьютер, подключить прибор напрямую через COM-порт к все тому же компьютеру и произвести его опрос через данное подключение поочередно в ЛЭРС УЧЕТ и в заводской программе.
По присланному дампу мы можем констатировать только то, что ваш прибор не отвечает. Для полноценного анализа, пожалуйста, выполните опрос по прямому подключению в ЛЭРС УЧЕТ и в заводской программе, приложив результаты обоих опросов.