Q в акте некачественного водоснабжения

А почему в этом отчете нет Q. Ведь при снижении температуры удержать с ресурсоснабжающей организации мы можем за подогрев ГВС, а не за ХВС для ГВС. По крайней мере в нашем городе это вообще разные ресурсоснабжающие организации.

Непонятно, что за Q и как оно должно рассчитываться.
В приложении N 1 постановления 354 описаны требования только к температуре и давлению горячей воды, Q там не упоминается.

Поясните пожалуйста, как и на основании какого пункта постановления или другого документа рассчитывается Q для удержания с ресурсноснабжающей организации. В идеале - приведите пример заполненного акта некачественного водоснабжения.

У нас в городе и в области ГВС складывается из ХВС для ГВС, и подогрев ГВС. Так отдельно УК платит ресурсоснабжающим организациям (иногда разным - водоканал + котельная), так и в квитанциях жителям.

Соответственно, котельной платим только за подогрев ГВС, выраженную в Гкал (Q). И чтобы “удержать” с котельной, необходимо знать, сколько пошло на подогрев ГВС в часы предоставления некачественной услуги.
Снижение платы за ГВС происходит только за счет подогрева ГВС, ХВС для ГВС остается таким же.

Мне очень интересно знать как это происходит в других городах, например у Вас. Может быть это не тема для форума и стоит пообщаться другими способами.

Спасибо, теперь стало понятнее.

Т.е. вам нужно вместо значений расхода отображать количество тепловой энергии? Можете привести пример документа, в котором описывается, как и что удерживается с котельной?

У нас нет сведений по использованию взаимоотношениям потребителей и поставщиков в случае поставки некачественных услуг и вы правы - это отдельная тема и обсуждать ее следует в общем разделе (тема не относится к ЛЭРС УЧЕТ).

У меня есть “самодельный расчет”, с указанием даты и часа, фактически потребленных ресурсов (тепловая энергия, объем, температура) и автоматически формируемой суммы удержания, с учетом стоимости Гкал. На основании этого документа УК уже делает перерасчет с котельной.

Но форма перерасчета в программе мне понравилась больше, она короче. Только нужно знать тепловую энергию.
Кирсановская 4 - перерасчет.pdf (131 KB)