R26.5 опрос ТС-11 после обновления ОШИБКА

Добрый день! После обновления на R26.5 столкнулись с ошибкой опроса новозаводимых ТС-11 и так же те, что уже были ранее заведены, прикладываю некоторые журналы. Опрос идет через LERS GSM LitePro.

“IP4: Ошибка отправки данных. Unable to write data to the transport connection: An existing connection was forcibly closed by the remote host.”
“IP10: Ошибка отправки данных. Unable to write data to the transport connection: An existing connection was forcibly closed by the remote host.”

Просим выявить и устранить данную проблему, считаем что это программная ошибка, в версии R26.4 с таким не сталкивались.
Журнал опроса2.xls (14.5 KB)
dump.Lers_Lite(10).2018-07-27.zip (2.71 KB)
dump.Lers_Lite(0).2018-07-27.zip (1.9 KB)
Журнал опроса.xls (16 KB)

У вас возникает ошибка обрыва связи. Данная ситуация никак не связана с работой ЛЭРС УЧЕТ. В ней сообщается что удаленный хост разорвал соединение. Если у вас компьютер, принимающий подключения модемов, выходит напрямую в Интернет (имеет белый IP адрес), то в данном случае удаленным хостом выступает оборудование сотового оператора, с которым непосредственно установлено соединение. Это может быть например при плохой связи по GPRS.
Если же у вас подключение модемов организовано через проброс портов, то удаленным хостом в данном случае выступает компьютер, через который настроен проброс и помимо оборудования сотового оператора соединение может разорвать и данный компьютер.