Работа автоопроса

как задать параметр авто опроса для того что бы лэрс снимал суточные прибора?
я вроде все что нужно указал - но в таблице показания не отображаются, хотя авто опрос сигнализирует об успешном съеме показаний

А вы уверены, что на приборе есть эти суточные показания? Покажите скриншот штатного ПО с результатами опроса за тот же период, за который у вас представлены суточные данные на скриншоте таблицы с данными.

данная картина на всех узлах, с которых удалось успешно снять архив, по данным лэрс естественно.

если снять в ручном - то данные есть
для примера показания ВКТизи и таблица с ЛЭРС после ручного опроса прибора
автоопрос6.JPG
ручной опрос.JPG

Покажите журнал опроса в котором отражено считываение недостававших до перезагрузки суточных данных. Также сообщите время перезагрузки ПК.

P.S. прежде чем бороться с самим явлением необходимо выявить его существование.

хорошо. берем объект Новосибирская 18. я еще не успел опросить его в ручную. запутался слегка, опросив вручную узлы , решил что появились данные.
данные появляются в таблице и отчете только после снятия вручную.

Согласно очереди опроса - данные успешно получены.
в пункте “таблица по объекту учета” данных с 7 и 8 февраля нет.
в ВКТизи данные есть
Журнал опроса ( 2 скриншота)
таблица после ручного опроса - данные 7 и 8 появились.
Очередь опроса н18.JPG
Данные Н18.JPG
ВКТизи.JPG
съем данных ч1.JPG
съем данных ч2.JPG

после ручного опроса данные есть.
может у меня то то в автоопросе неправильно настроено?
после ручного опроса.JPG

Скорее всего. Именно по этому я просил вас приложить журнал автоопроса, в котором отражено считывание данных за недостающие до перезагрузки даты.

То что автоопросопрос завершился успешно, не говорит об успешном считывании данных за недостающие даты. В очереди опроса лишь сообщается об успешности проведения опроса. Что именно удалось успешно считать в этом опросе следует смотреть в журнале этого опроса.

Сделайте следующее: Снимите точку с автоопроса (снять галочку “опрашивать автоматически” в параметрах автоопоса в свойствах точки учета), нажмите “Ок”, снова зайдите в свойства точки учета и в параметрах автоопроса выставите галочку “опрашивать автоматически”, справа появится параметр “Считать архив начиная с:”. Здесь нужно задать дату с которой вы хотите загружать данные при автоопросе. Выберите подходящую вам дату.

разобрался, да, даты высветились. видимо тут и ошибка. настрою опрос на завтра и отпишусь. спасибо.

Ожидаем.

все получилось.