работа диспетчерского модема

модем IRZ MC52iT, настраиваю под диспетчерский вашей утилитой, протокол обмена ставлю авто, при попытке опроса выскавивает “ошибка установки соединения”, протоколы обмена пробовал все доступные, что можете посоветовать?
Журнал опроса.xls (13.5 KB)

Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей статьей Ошибка установки соединения при опросе через CSD

Ознакомился, не помогает, причем на одной и той же точке учета выдает разные ошибки

Вы настроили свой модем, как это описано в статье? У вас выдается расширенный код ошибки после настройки?

может быть просто плохой сигнал на объекте, у меня есть несколько таких объектов, раз 5 его запросишь и только потом начнется опрос.

Это вполне вероятно. В статье, ссылку на которую вам дали, описывается что один из возможных вариантов, который обязательно нужно проверить, это плохой уровень сигнала на приборном модеме.

я думал про плохой сигнал, и опробовал опросить точки, где заведомо знаю,что качество сигнала хорошее, но эффект тотже. по модему видно, что связь он даже не пытается установить

Так все таки

да настройка была произведена согласно описания, расширенные ошибки выдавались, но как писал ранее на одной и той же точке учета, с за ведома хорошим сигналов выдавались разные ошибки. сейчас проблема исчерпана, в ручную при помощи терминалки запрограммировал модем и все заработало, ваша утилита почему то не хотела настраивать нормально, почему так времени разбираться читать протокол не было. теперь еще один нюанс возник, на другом модеме. заимел модем IRZ ES90iPU, с USB и RS232 портами, после установки драйверов видны 3 Сом порта, во первых какой из них использовать? Во вторых через какой порт работать с модемом, через USB или RS232? и в третьих после прошивки под диспетчерский вашей утилитой, при общении через USB, при попытке связи выскакивает ошибка, что установлен сигнал DCD поменяйте кабель (это через USB?!). в общем помогите освоить данный модем

У нас нет должного опыта использования данного модема, поэтому по первым двум вопросам мы вас помочь не можем. Вам лучше обратится к документации или в поддержку производителя данного модема. Также возможно кто либо из пользователей имеет удачный опыт использования этого модема и поделится им с вами.

По третьему вопросу: ознакомьтесь с нашей статьей Ошибка “обнаружен установленный сигнал DCD” при опросе через CSD.

Кроме всего прочего хочу отметить, что у нас на форуме действует правило: один вопрос - одна тема. Пожалуйста, давайте будем его придерживаться.