Работа системы уведомлений

При настройке учетной записи можно настроить какие именно объекты или группы объектов видит конкретный пользователь.
При настройке уведомлений также можно настроить настроить объекты для пользователя, причем два раза: на закладке “Нештатные ситуации” и “поверка”.

Обозначает ли это, что если для пользователя настроены ограничения видимости объектов, но не настроены ограничения по объектам для уведомлений, то этот пользователь получает соответствующие уведомления по всей системе?

Не хочется выяснять этот момент опытным путем, а помощь об этом умалчивает.

Именно так.

А какой смысл Вы вкладываете в настройку объектов на 2 закладках уведомлений? Раз можно только уменьшить объем объектов. Я не могу представить ситуацию, когда это понадобится.

Функционал был реализован на случай, если пользователю потребуется получать уведомления по нештатным ситуациям по одним объектам, а уведомления по поверкам по другим.

Что значит уменьшить объем объектов? Объясните подробнее.

:hi_hi_hi:
А вот сейчас я не понял.

Правильно ли я понял? Сильно упрощу для понимания. Есть 6 объектов: “А”, “Б”, “В”, “Г”, “Д” и “Е”:

  1. Пользователю можно сделать доступ, к объектам “А” и “Б”.
  2. Уведомления по нештатным ситуациям получать для объектов “В” и “Г”.
  3. Уведомления по поверке будут приходить по объектам “Д” и “Е”.
  4. Прочие уведомления будут приходить касаемо объектов “А” и “Б”

Я правильно понял Ваш ответ?

Возможно я не правильно понял первый Ваш ответ. После Вашего ответа будет видно.

Приношу извинения, я ввел вас в заблуждение.
Пользователю приходят уведомления только по тем объектам учета, доступ к которым имеется у пользователя.
Например:
Если у пользователя имеется доступ к объекту А и Б, и стоит галочка получать уведомления по всем объектам учета, тогда пользователь получит уведомления по объектам А и Б.
Если у пользователя имеется доступ к объекту А и Б, и настроено получение уведомлений по объекту Б, то пользователь получит уведомление только по объекту Б.
Если у пользователя имеется доступ к объекту А и Б, и настроено получение уведомлений по объекту С, то пользователь вообще не получит уведомлений по объектам, по причине того, что пользователь хочет получит уведомление по объекту, к которому у него нет доступа.

Спасибо. Вот это я и назвал “уменьшить объем объектов”. Тему можно закрыть