Разные показания Гкал

Показания в ведомостях параметров и сводном отчете по всем объектам учета расходятся показания суммы дельтаQ. Из 180 объектов учета показал не правильно только на 2-х.
Снимок10.JPG
Снимок9.JPG

И еще такой вопрос. Где нет ГВС, там не отображается счетчик и его номер, это потому что я выставил показывать именно по ГВС. Во время создания отчетной формы не нашел, чтобы можно было выставить счетчик именно по объекту учета а не по определенной точке. Имеется ли такой? Если нет, то как сделать, что если не будет ГВС или Теплоснабжения, то все равно будет показываться счетчик и номер?

Ваша тема была перенесена, поскольку связанная с отчетом.

В сводном отчете по объектам учета для каждой системы снабжения каждого объекта учета выводится суммарное потребление по всем точкам учета объекта принадлежащим этой системе снабжения.
Например, если у объекта учета есть две точки учета в системе теплоснабжения, то в колонке Тепло будет выводиться сумма потреблений тепла для двух точек учета за отчетный период.
В параметрах сводного отчета по объектам учета задайте количество точек учета в системах снабжения. Номер устройства выбирайте из узла ‘Точки учета’ для соответствующей системы снабжения.

В параметрах сводного отчета заданы ГВС и Теплоснабжение. Как видно из фото сводного отчета, то на Терешкова 4 он правильно подсчитал, хотя ГВС тоже не было.

Покажите вкладку Системы для объекта учета Тушканова 12/1 уз.1 (ЦО)

Еще Терешкова 4 добавил для сравнения.
Снимок12.JPG
Снимок11.JPG

Покажите таблицу потребления для объекта учета Тушканова 12/1 уз.1 (ЦО) за период с 01.10.2016 по 30.10.2016

Внизу сумма посчитана правильно
Снимок13.JPG

По поим наблюдениям возникает подобная ошибка там, где есть красные треугольники с недостоверными значениями. Вот еще одна точка. В Сводном отчете используются параметры Q_heat и Q_hotwater.
Снимок16.JPG
Снимок14.JPG

На форме просмотра таблицы с данными включите признак просмотра недостоверных значений и покажите таблицу.

Теперь понятно, откуда такие значения. Как избавиться от подобного в сводном отчете?
Снимок17.JPG

Создайте вычисляемое поле с выражением:

Iif(IsNull([Q_heat - теплопотребление в системе теплоснабжения (Гкал)]) Or [Q_heat - теплопотребление в системе теплоснабжения (Гкал)] < 0,  ?, [Q_heat - теплопотребление в системе теплоснабжения (Гкал)])

и используйте его вместо поля Q_heat.

Вставил справа свое вычисляемое поле. Положительные значения так и вывел, а мое отрицательное вобще не показалось.
Снимок18.JPG

Оно и не должно было показаться, т.к. в условии выражения вычисляемого поля стоит проверка, что если Q_heat < 0, то результатом вычисляемого поля будет null (символ ‘?’ в выражении вычисляемого поля обозначает null).

Это конечно хорошо, но не совсем то, что мне нужно. Есть возможность взять достоверные данные, которые были в этом объекте учета? Если смотреть пример с Тушканова12/1 уз.1, то там по итогу получилось 16,65 Гкал, не считая минусовые данные. Эта цифра мне и нужна в сводном отчете

Используйте везде (в том числе и в итогах) вычисляемое поле вместо Q_heat.

Ну это получится, если я буду использовать в ведомости параметров, но не в сводном отчете. Он же мне ничего не показал вместо 16.65 Гкал, типо за весь месяц ничего, хотя спустя пол месяца он же правильно начал считать.

В выражении вычисляемого поля поменяйте ? на 0.

Теперь он 0 вместо ничего показывает, а нужно 16.65