Реализовать GPRS соединение через АМ-02 напрямую минуя ТМК GPRS-сервер Промприбор [3909] [7539]

Добрый день!
Как успехи?

Работы по данному вопросу ведутся. Мы сообщим вам об окончании работ в теме.

Пропал доступ. Ваш модем не подключается к нашему серверу.

Ответ в теме Проблема с опросом ЛЭРС ТМК-Н1-1.1 через GPRS сервер Промприбор [8239] - Опрос - ЛЭРС УЧЁТ

Разблокировал SIM, перезапустил оборудование, проверил через ПО завода-изготовителя - всё прошло успешно, можете приступать к работам.

Подскажите, у вас АМ-02 настроен только на подключение к вашему GPRS серверу Промприбор? Для реализации GPRS соединения через АМ-02 напрямую минуя ТМК GPRS сервер Промприбор нам нужен доступ к АМ-02, который будет подключаться к нашему серверу 95.167.224.34:2079 по UDP, могли бы вы настроить доступ?

Иван, здравствуйте!

Да, я мог бы перенастроить. Но это процесс достаточно муторный, придётся к месту установки тепловычислителя и АМ-02 нести оборудование, чтобы подключится по COM (RS232) порту и перенастроить, плюс настраивал я в прошлом году, так что уже несколько подзабыл, придётся освежить в памяти, как выполнять этот процесс .да и другие задачи у меня ещё есть.

Так что потребуется время, часа два - три от момента написания.

Вам только один вышеуказанный порт UDP (и адрес ip) прописать в настройках АМ-02? У АМ-02 есть и TCP порт, вот и уточняю.

Уточните этот момент.

Я как перенастрою - напишу вам сюда в эту тему.

P.S.: А в другой теме Проблема с опросом ЛЭРС ТМК-Н1-1.1 через GPRS сервер Промприбор [8239] - Опрос - ЛЭРС УЧЁТ разобрались с работой стандартным образом, то есть через GPRS сервер Промприбор? Будет работать?

Только указанный адрес и порт по UDP.

Мы пока не разобрались с проблемой.

Придётся ли мне потом менять настройки обратно, чтобы вы разобрались с той проблемой (с работой стандартным образом, то есть через GPRS сервер Промприбор)?

Да, для решения той задачи нужно будет вернуть настройки.

Иван, настроил в АМ-02 указанные вами параметры. Запустил оборудование в рабочем режиме. Проверяйте.

Иван, уточню: У вас работает? Связь установилась? От меня что-то необходимо или более пока ничего не надо?

Что ж, через час у меня рабочий день заканчивается, вскоре оборудование, которое я использовал для настройки, буду убирать. Если что-то будет необходимо перенастроить, то это уже можно будет сделать только завтра.

Доступ проверили, не прекращайте доступ.

Есть ли результаты? Как долго вам ещё будет нужен доступ?

Мы занимаемся данным вопросом. Доступ нам будет требоваться, пока задача не будет завершена. Сколько времени потребуется на выполнение задачи тяжело спрогнозировать.

Константин, я не просто так уточняю: я изначально писал, что на балансе SIM в модеме было не так уж и много, дней на 36, если не ошибаюсь, сейчас осталось где-то дней на 20, а дальше надо будет пополнять, если вы до того времени не успеете. Заодно надеюсь, что вы завершите до начала отопительного сезона у нас (примерно где-то начало октября месяца, но это не точно): потому что сейчас всё оборудование можно смело использовать именно для вас, а если вы не успеете до начала отопительного сезона, то мне придётся всё перенастроить обратно, как было, чтобы я мог собирать показания с тепловычислителя хотя бы тем способом, каким собирал раньше (через ПО изготовителя, Промприбор Калуга).

Я думаю мы закончим поддержку раньше отопительного сезона, если конечно не возникнут не зависящие от нас причины, которые остановят работу над вопросом.

Константин, здравствуйте!

Подскажите: Есть ли результаты? Продвинулись ли в работах? Сколько ещё необходимо времени?

Просьба: Пожалуйста, без фраз общего характера в духе “работы ведутся”, “мы занимаемся данным вопросом”. Просто у меня на SIM баланс уйдёт в ноль через шесть дней и мне необходимо хотя бы примерно понимать, сколько денег на сколько дней надо на баланс SIM добавить. Один день у меня по 4 рубля.

То есть скажете: Нам надо по конец августа, к примеру - пополним до конца августа. Надо по конец сентября - пополним по эту дату. И так далее.

Мне в другой, но родственной теме Проблема с опросом ЛЭРС ТМК-Н1-1.1 через GPRS сервер Промприбор [8239] - Опрос - ЛЭРС УЧЁТ писали:

Было это 06 июля 2020 года.

Заняло это уже явно заметно больше недели, когда был тот разговор - средств на SIM явно хватало с запасом, а теперь средства заканчиваются.

Потому и уточняю, чтобы и вас больше лишний раз не беспокоить, с другой стороны хотелось бы хотя бы раз в неделю узнавать, как работы продвигаются, потому как по глухому молчанию трудно что-то оценивать.