"Ручной опрос" Постановка в очередь опроса

Бывает ситуация когда нужно произвести Ручной опрос ТУ но в этот момент все модемы заняты и появляется окно отменить опрос или “освободить прот немедленно” предлагаю добавить вариант и возможность “Поставить в очередь опроса” то есть как только освобождается любой порт автоматом запускается “Ручной оопрос”

Поддерживаю, тоже иногда требуется такой функционал.

Воспользуйтесь групповой операцией ручного опроса точек учёта. Она работает именно так.

Нет не так и нужно проделать лишней работы !

Групповая операция автоопроса ставит в очередь на ближайшее время выбранные точки учёта. Что именно не так как вы просили?

Блин ребята вас попросили добавить функционал !!! То как это реализовано, не надо смотреть с точки зрения разработчика надо смотреть с точки зрения потребителя!!! И чем проще тем лучше !!! Что невозможного я попросил ? Если это у вас реализовано добавите кнопку при ручном опросе чтоб меньше было телодвижений третий вариант и проще при эксплуатации. В программе работают люди не такие продвинутые как вы ,а некоторые просто не хотят вникать !!

Я много общался с разработчиками различного ПО к сожалению они не так сильны в эксплуатации потому что разрабатывать и эксплуатировать это разные вещи :frowning:

Извините за задержку с ответом.

Мы понимаем вашу просьбу, но для того чтобы ставить в план работ задание нам нужно чётко понимать что именно вы хотите получить. Если вас не устраивает то, что для такого опроса требуется лишнее действие - запуск групповой операции, это одно. Но если вас не устраивает сам функционал запуска это абсолютно другое.

Итого, давайте определимся. Групповая операция опроса точки учёта делает именно ту работу, что вам требуется, но только вызывается более сложным способом, я правильно понял?

Доброго времени !
Да .

как говориться все генеральное просто. Я как потребитель сталкиваюсь со следующим при ручном опросе когда все порты заняты получаю уведомление о том что порты заняты и два варианта ответа мне нужно чтоб тыт появился вариант 3 с вопросом о постановки опроса в очередь . Это боле просто и понятно . как обяснять диспечеру как это сделать груповым способом,не вариант бывают и подмены диспечара другим человеком .
Вот как у вас реализован Ручной опрос ? Да генеально!! всегда на виду выбрал точку учета и нажал ручной опроси не надо лазить по меню и искать в закладках .

+1 к выбору из трех вариантов с постановкой в очередь опроса.

Вот теперь нам всё стало предельно ясно. Предложение добавлено в план работ на версию R21.

Возможность поставить объект в очередь будет доступна в версии 3.07 R21.