САЯНЫ КСТ22 ,УСПД мостик, АРС- GPRS и им подобное

Помогите с вопросами подключения Саяновских приборов.
Кто использует данные типы приборов
КСТ22 , прима РМД , прима 2РМД, прима С , адаптеры - УСПД МОСТ, УСПД мостик, АРС-У, АРИК, АРС-GPRS
Все ли эти приборы вам удается подключить к системе наладить связь и опрос , закачку архивов и тд .???

Прошу помощи кто уже запустил в работу , у меня ничего не получается заставить работать. :ny_tik:

Расскажите что именно вы уже настроили (лучше приведите скриншоты окон с параметрами), и что получили в итоге.

Пытаемся привязать Прима РМД 84-02320 Через АРС-У , номер успд FD-17498
IP 62.148.150.56
Возникают вопросы где и как указать номер и тип УСПД (доступен для выбора только МОСТ и МОСТиК) и какой порт указывать в привязке к IP
Безымянный2.jpg
Безымянный.jpg

Как я понимаю, в ЛЭРС еще нет поддержки APC-GPRS и подобных саяновских приборов, опросить саян можно только позвонив как на обычный GSM модем и считать только часовые данные. И кстати еще не все операторы подходят для них, у нас получилось пока только с симками от Мегафон.

Есть какие то варианты опрашивать Саяны Через ЛЭРС кроме как дозвон?

Работа с саянами через GPRS в данный момент действительно не реализована.

Насколько я помню, этот модуль может работать только по протоколу UDP. У нас сейчас нет возможности принимать входящие пакеты через этого протокол, поэтому реализация такой поддержки - дело не быстрое.

По поводу GPRS Вообщем понятно что нет возможности опрашивать. В моем случаи используется АРС-У РМД Интернет через сеть Ethernet с использованием протокола TCP/IP. Я даже не могу его выбрать в свойствах оборудования. Есть какое нибудь решение? Или все таки остается только дозвон?

Такую связку мы ни разу не пробовали. Доступа к ней у нас не было и в его документации нет информации о том, работает АРС-У в прозрачном режиме, или имеет собственный протокол.

Прошу уважаемый ALL подсказать по поводу недокументированных команд (через смс) для модемов АРС-GPRS, МостиК. Кто что знает. Сам знаю только несколько команд, описанных в руководстве - адрес, порт, точка доступа, пароль, тайминг.
Спасибо.

У нас на форуме действует правило “Один вопрос - одна тема”.
Создайте новую тему в разделе Общие вопросы.
Данная тема будет закрыта.