Сохранение данных опроса се 303 и се 301

В последнее время стали массово выходить из строя батарейки на счетчиках се 303 и се 301, соответственно архива нет. Приходится опрашивать “игнорировать разницу во времени” и брать показания из протокола опроса. Есть ли возможность как то их сохранять автоматически в какую либо таблицу, что бы не искать данные по протоколам опроса?

Из вашего сообщения о каких данных идет речь? Уточните, пожалуйста.

Если опрашивать с контролем времени, то никакие данные не считываются, так как на счетчике дата зашитая в него по умолчанию, как правило это 2006 год и поменять ее не возможно, так как батарейка померла. Соответственно это не совпадает с датой сервера и никаких данных в опросе нет. Если опрашивать счетчик с “игнорировать разницу во времени, то в опросе есть данные которые полностью соответствуют тому, что счетчик показывает на своем дисплее. По реальности это есть текущие на данный момент времени, но они текущие на дату которая в счетчике и соответственно они никуда не сохраняются. Можно ли сделать так, что бы их куда то сохранять. У нас на обслуживании 400 домов и в каждом по два счетчика и соответственно при составлении отчета по показаниям на конец отчетного периода приходится данные брать из протоколов опроса, 800 протоколов.

Энергосбыт отказывается подписывать акты по выводу этих счетчиков из эксплуатации, так как в документации к счетчикам написано , что выход батарейки из строя не является поломкой счетчика. Что бы поменять батарейку, счетчик необходимо сдать на поверку, так как батарейки впаянные, но энергосбыт и эти акты на поверку то же не подписывает, вот и проходится опрашивать счетчик с помершей батарейкой и соответственно с кривой датой и без архива

На сколько я понимаю, речь идет о текущих интеграторах. К сожалению сохранять как либо по другому не получится. Они сохраняются всегда по времени прибора учета и если оно на приборе некорректное, то сделать ничего нельзя.

Более того, если время в приборе не идет, то метка времени текущих интеграторов будет всегда одинаковой и сохранять интеграторы вы сможете только на эту метку времени, а значит по сути вы сможете только обновлять данные на эту метку времени, производя ручной опрос с отключенной галочкой “Только недостающие данные”.

Все это крайне неправильно на наш взгляд. Вам стоит решить вопрос с батарейкой, чтобы нормализовать работу прибора учета и соответственно его опрос в ЛЭРС УЧЕТ.

сохранять текущий интегратор, по времени сервера не получится, ясно. Будем теперь по старинке, опросил залез в проток опроса, записал показания в тетрадку в табличку и потом перенес в эксель. На все про все уходит в среднем 15 - 18 часов с учетом того, интерфейс на счетчиках окисляется та как он открытый и опрашивается не с первого раза. Ладно благодарю за ответ, тема закрыта.