Здравствуйте. При опросе некоторых СПГ742 возникает ошибка “СПГ742: В ответе прибора неверный символ начала пакета”. Опрос происходит по каналу CSD, журнал и дамп прикладываю. Значение задержки ответа установлено максимальное
dump.pc1327.2021-11-11.zip (1.05 MB)
Журнал опроса 742.xlsx (7.37 KB)
Пожалуйста, опросите прибор заводской программой через тоже самое подключение, что и в ЛЭРС УЧЕТ. Покажите результат этого опроса в заводской программе, а также параметры устройства и подключения, с которыми он был выполнен.
Опросил прологом.
ЛЭРС сегодня смог опросить прибор, но при опросе эта ошибка несколько раз возникала
Журнал опроса 742.xlsx (8.36 KB)
Судя по всему ответ от прибора приходит искаженный. Возможно искажение вносит какое то из устройств, через которое происходит опрос прибора.
Подключите прибор напрямую к ПК и произведите опрос по прямому подключению. Сообщите будет ли при этом от прибора приходить неверный символ начал пакета.