Сравнение нагрузок по газу и электроэнергии

Добрый день!

Есть ли возможность функцию “Сравнение нагрузок” сделать для газа и электроэнергии + сделать возможность выбирать с чем сравнивать с “Договором” или с “Лимитом” или

Например:
У меня котельная работающая на природном газе, есть 2 договора с “Газпром межрегионгаз”:
оптовый - уровень газопотребления 2007 года;
коммерчески - как разница между общим лимитом который дает мне Газпром на котельную и оптовым договором
и еще есть - сверхлимит.

Ежегодно при установлении тарифов Региональной энергетической комиссией (РЭК) утверждается объем газа для котельной и тогда например может быть так: годовое потребление газа по договору (оптовый + коммерческий) 75 млн. м3, но у меня есть принятый РЭК сверхлимит и тогда лимит потребления может быть 80 млн. м3 или наоборот введено ограничение и лимит снижен до 70 млн.м3.

Есть, но для постановки задачи нужно больше исходных данных.

Нагрузки по газу задаются приведенными к стандартным условиям?

Вы привели пример по только газу, но хотите видеть данную функцию и для электроэнергии. Поясните, как именно вы ее видите для электроэнергии. Сколько тарифов у вас используется, по каким направлениям, нужен ли реактив и т.д.

по Газу:

1. в договоре поставки газ, газ измеряется в объемных единицах приведенных к стандартным условиям (температура +20 С, давление 101,325 кПа);
  2. в договоре поставки газ лимиты разбиты помесячно и поквартально.

Для наглядности приложил договор поставки газа Приложение 1 - оптовый, Приложение 2 - коммерческий.

по Электрической энергии:

1. тариф один;
  2. реактив приборами учета регистрируется и как только законодательство РФ позволит будет учитываться при взаиморасчетах;
  3. лимиты электроэнергии как и по газу разбиты по месяцам.

Для наглядности приложил договор энергоснабжения Приложение 3

Добрый день!
Подскажите предложение (по улучшению) принято или отклонено?

Предложение принято.

Объем доработок достаточно большой (в список задач было добавлено 6 заданий на доработку системы, по мере их проработки, это количество удвоится/утроится), поэтому оно сначала будет реализовано в АРМ оператора (запланировано на обновление R13, май 2015г), в веб-интерфейсе будет реализовано позже.

P.S. Поскольку договоры, как правило, конфиденциальны, я удалил их из вашего сообщения.