Добавление поддержки теплосчётчика СТК МАРС NEO

Здравствуйте. Имеем прибор СТК МАРС NEO.
Родная программа даёт возможность мониторить такие параметры, как “Время работы” и “Время работы с ошибками”
В Лэрсе нет. Необходимо добавление этих параметров.

У нас в системе не поддерживается устройство СТК МАРС NEO. Добавление поддержки устройства обсуждается в теме Добавление поддержки теплосчётчика СТК МАРС NEO У (RS) [10342].

Если ваше устройство отличается от устройства из указанной темы, тогда оформите тему согласно Условиям и правилам оформления заявок в разделе Поддержка новых устройств.

В указанной Вами ветке идет обсуждение прибора СТК МАРС NEO У (Ультразвуковой), а прибор СТК Марс NEO является новой модификацией прибора СТК МАРС. Работает на том же протоколе обмена. Заводиться в Лерс Учет как прибор СТК Марс и успешно опрашивается.
Отличия заключаются в том что производитель добавил два дополнительных параметра: “Время работы” и “Время работы с ошибками” (скриншот я вам выслал). Есть ли возможность считывать эти параметры при опросе?

Вопрос: есть ли необходимость создавать новую тему в ветке “Поддержки новых устройств” для добавления в СТК Марс NEO как нового прибора, или можно просто модернизировать опрос для СТК Марс?

Если это новая модификация, тогда могут быть ещё отличия от предыдущей версии.
Не обязательно создавать новую тему.
Оформите текущую тему согласно Условиям и правилам оформления заявок в разделе Поддержка новых устройств.

Мы изучим изменения в протоколе обмена и уже на основе изменений примем решение добавлять ли новую модель устройства или добавить поддержку с использованием существующей модели и драйвера устройства.

Подскажите, изучили ли вы измененния?

Для того, что бы мы изучили изменения, нам необходимы данные.

Оформите текущую тему согласно Условиям и правилам оформления заявок в разделе Поддержка новых устройств.