СТУ-1 модель 2. Данные по давлению

Добрый день!
Имеется СТУ-1 модель 2, производства ТЭСС-инжиниринг.
Датчики давления пока не подключены, но в настройках прибора выставлены их параметры Р1=0,7 и Р2=0,5.



Но при отображении данных в ЛЭРС - значения давления расходятся: Р1=8,14 , Р2=6,1


Связи в ЛЭРС


Прошу уточнить причину.
Возможно, что если на днях подключим датчики давления (уже установлены, ждем БП), то параметры будут не совпадать с прибором и ЛЭРС.

Доступ к СТУ-1 модель 2 предоставлен по теме Добавление чтения базы настроек и архива событий для СТУ-1 [10252] [10253]

В сводке текущих - верные значения.

А в таблицах и графиках -нет.

Странно, что вы сравниваете между собой значения разных единиц измерения. В частности в заводской программе значения отображаются в МПа, в то время как в ЛЭРС УЧЕТ в ат. Если перевести, например, 0.7 МПа в ат, то получится 7.138013490845 или ~7.14, что на 1 атмосферу меньше, чем в заводской программе. По этому поводу у нас существует статья Почему давление в ЛЭРС УЧЁТ отличается на 1 атмосферу от давления в заводской программе?

1 лайк

Как выяснилось, давление прибора СТУ-1 всегда считается избыточным, поэтому изменение в точке учета типа давления на абсолютное, которое описывается в выше приведенной статье, в данном случае не изменит ситуации. Считанное в ЛЭРС УЧЕТ давление с прибора СТУ-1 будет всегда на 1 техническую атмосферу больше давления из заводской программы.

Мы также проверили считываемое давление в сводке текущих и в текущей версии ЛЭРС УЧЕТ оно полностью совпадает с давлением в таблице с данными. Если у вас установлена более старая версия ЛЭРС УЧЕТ, пожалуйста, обновитесь до текущей версии и проверьте какое давление в сводке текущих будет получено в этой версии.

1 лайк