TELEOFIS RTU102 - особенности подключения

И так в предыдущем вопросе мне тех. поддержка не помогла…
Вторая попытка. избавился я сам, от ошибки идентификации.
Теперь другое. я принудительно заставил модем подключится к серверу (через кнопку на модеме) и когда увидел GPRS подключение, я сделал ручной опрос и у меня (о чудо) пошел опрос.
Но почему, когда модем сам выходит на связь и подключается через GPRS, он данные передает (это видно в статистике опроса), но в таблице данных точки учета - нет ничего.

Может дело в брандмауре? Или еще что? Надо разобраться. могу направить передачу данных на ваш сервер
26.06.2017 Журнал опроса.xls (127 KB)

а порт нужно настраивать как TCP или TCP/UDP?

ВСЕ ЗАРАБОТАЛ РАЗОБРАЛСЯ САМ

и вот вопрос почему после опроса модем остается активен в GPRS соединении, из-за этого расходуется заряд батареи?

а можно добавить функционал по считыванию температуры и датчика магнита я все подключил?

Настройте, пожалуйста, Автоопрос в точке учета, которую вы хотите опрашивать.

Протокол должен быть таким же, как у модема, который вы настраиваете.

Очень хорошо! Тогда я закрою данную тему.

Вы можете в настройках GPRS-подключения выставить галочку “Разрывать соединение после опроса”.

Не забывайте про правило форума: один вопрос - одна тема. Пожалуйста создайте отдельную тему по этому вопросу в соответствующей ветке нашего форума Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ. Сразу хочу отметить: модем TELEOFIS RTU102 не хранит в себе показания температуры. Он позволяет считывать эти показания с устройств, которые к нему подключены, выполняя роль передатчика, как впрочем и все модемы.