Температурный график с привязкой к точкам учета

Добрый день!
подскажите пожалуйста, есть возможность в необозримом будущем сделать привязку температурных графиков к точкам учета?

Поясните подробнее, чем вас не устраивает привязка к объектам учета и для чего вам привязка к точкам учета.

На пром.предприятиях возникают ситуации, когда в одном объекте приходится использовать 2 точки теплоснабжения, измеряющие количество теплоты от разных источников - соответсвенно разные температурные графики. Создание второго объекта ломает структуру объектов.

Все равно непонятно. Объясните подробнее, на конкретном примере, без привязки к ЛЭРС УЧЕТ.

“Объект учета” - это юр. лицо имеющие множество точек учета ТС.
“Точки учета” у юр. лица могут находится в разных географических координатах (город, поселок, другой город) в пределах федерального округа, страны, а так же для каждой “Точки учета” свой непосредственный график зависящий от удаленности от источника тепла, а также разные РСО со своими разными графиками.!

Объект учета это не юридическое лицо.

В терминах ЛЭРС УЧЕТ, объект учета - это строение, присоединенное к сетям тепло-, водо-, паро-, электро-, газо- и хладоснабжения. По сути, объект учета это отдельно стоящее здание/сооружение с собственным уникальным почтовым адресом.

Описанная вами конфигурация системы возможна, но мы подобные конфигурации не поддерживаем.

Объект - Все то, что является местом какой-нибудь деятельности
Объект Предприятие, учреждение
Объект Семантическая категория со значением того, на кого (что) направлено действие или обращено состояние
Объект Явление, предмет, на который направлена чья-нибудь деятельность, чье-нибудь внимание

Я, так, думаю как мы его назовет, так он и поплывет)))
Может все таки, попробуете включить данную функцию???
Без данной функции теряется смысл опции “температурного графика”

Ломается структура объектов? - каким образом это происходит, поясните пожалуйста.

Почему не создать 2 объекта с разными температурными графиками и не объединить их в группу?

Деление на объекты в каждой системе происходит по неким смысловым признакам, однозначно понятным пользователям. Чаще всего это здание (соружение), либо функциональный смысл объекта. К объектам привязываются отчеты, в том числе сводные.
Деление части объектов на 2 становится непонятным, далее в сводных отчетах появляется вместо 1 строки - 2 строки. И при всем этом нарушается то, что я писал в начале: “деление на объекты в каждой системе происходит по неким смысловым признакам, однозначно понятным пользователям”. Как следствие ЛЭРС вносит доп.неудобство персоналу и усложняется ассоциация пользователями своих объектов с объектами в ЛЭРСе.

Группа здесь вообще не подходит. Возможно мое отношение к этому сформировано, тем что я ЛЭРС внедряю для других, а не на своем предприятии.

Не знаю, понятно ли ответил :slight_smile: