Установка скорости опроса по CSD ЕК260,270,СПГ741,742

При опрос через ЛЭРС и контроллер СТЕЛ-ТУРБО, ЕК260,270 не отвечают, потому что я ячейке корректора 02:708 скорость 9600, в ячейке 02:709 скорость 19200. Лэрс получает ответ от корректора и выставляет скорость 19200, а на самом деле скорость модема 9600. Не изменяя настройки корректора, лучше поставить требуемую скорость опроса в ЛЭРС принудительно.

Так настройте модем на скорость 19200, скорости должны быть согласованы.

Константин коротких опросило через лэрс ек270 могли бы и него уточнить. Модем (Стел-турбо работает на 9600)

Извиняюсь, писал с телефона. Константин коротких предложил эту тему, он вам пояснит. Если у меня большое количество уже установленных объектов то совсем не удобно выезжать на каждый и перенастраивать. Гораздо легче установить принудительно скорость опроса (если эту скорость можно было бы менять и раньше возможно одна из тем по поддержке оборудования не затянулась бы на 2 месяца).

Если вы подняли тему, то потрудитесь ее сформулировать для всех пользователей. Это правило данного форума. Если для вас это сложно, то я закрою данную тему.

ТРебуется возможность установливать принудительно скорость опроса корректоров ЕК260, ЕК270, для того чтобы на имеющихся обьетах, работающих через другую систему, не менять настройки корректоров. (для меня не сложно, но с технической стороны, вам друг друга понять легче)

Скорость при работе через модем поменять невозможно.

У ЕК260 и ЕК270 есть особенность работы по протколу 61107. Связь устанавливается на начальной скорости, которая зашита в прибор. Допустим, 19200. Прибору отправляется команда инициализации связи, в ответ на которую он сообщает свою текущую скорость.

После этого он ожидает ответ, в которым мы можем использовать или текущую скорость, или установить новую. Например, 9600. При работе с прямым подключением технически это возможно, так как отправив подтверждение с новой скоростью мы можем поменять скорость нашего COM-порта. Но при обмене через модем это технически невозможно. Мы никак не можем изменить скорость обмена удалённого модема. Для этого его нужно подключить к компьютеру и отправить специальный набор команд.

Насколько я знаю, вы столкнулись с другой проблемой. По какой-то причине корректор отказывается вести обмен если в подтверждении ему сообщить его текущую скорость, но прекрасно работает если ему передать подтверждение скорости 9600, хотя дальнейший обмен так и ведётся на скорости 19200. Это скорее вопрос к производителю оборудования. Почему они не соблюдают спецификацию.61107.

Он будет решён в рамках вашего предыдущего обращения, т.к. требуются специфические доработки драйвера, чтобы учесть особенности работы корректоров а не ЛЭРС УЧЁТ целиком.

Какие приблизительно сроки? ( А как же тогда удалось опросить прибор Константину коротких? Он мне и написал что принудительно установил скорость опроса лэрс 9600?)

Какие приблизительные сроки доработки драйвера?

Антон скажите пожалуйста приблизительные сроки доработки.

Антон скажите пожалуйста приблизительные сроки доработки.

Войдет в версию R19 ( конец сентября).

После установки R19 в свойствах оборудования появится возможность выбрать протокол обмена “Скорость авто” (текущая обработка) и “Скорость 9600”.

Выберите в своих приборах “Скорость 9600” и опрос пройдёт успешно.