Вопрос по мониторингу текущих

В стэке изменений увидел - “+ маркировка недостоверных данных в таблицах”…
Я уже видел и выделенные красным цветом данные (интуитивно понятно, что это данные неверные/неполные/битые), видел зеленые (могу предположить что это какие-то вычисленные значения), хотелось бы понять что есть что конкретно, какие еще цвета я могу встретить?
Не понятная, для меня, ситуация с давлением. Я прочитал блог, но моя проблема в том, что сегодня мне пришло письмо с НС на почту с внушительным списком (4 страницы в мелком масштабе) с какими-то фантастическими значениями давления. Думал “эхо войны” (обновление), но при мониторинге текущих проблемного объекта, увидел разом все это в одном месте. Объясните пожалуйста что все это значит?)
2.png
1.png

Вы не указали какой это прибор. Чтобы определить почему у вас такое давление её необходимо знать.

Представленный на мониторинге текущих ВКТ-7.03
Из отчета по НС взял рандомно 5 объектов там тоже везде ВКТ-7

Спасибо за сообщение. Ситуация следующая. Ваши ВКТ-7, скорее всего, не измеряют давление, а используют уставки. В этом случае тепловычислитель при чтении текущих возвращает те значения, которые вы видите у себя в системе, но при этом устанавливает флаг “Значение параметра вне диапазона”.

Если вы откроете журнал опроса вашего ВКТ-7 во время мониторинга текущих, в нём будут встречаться фразы “ВКТ-7: Значение параметра P1_1Type вне диапазона”. Эти значения должны маркироваться в ЛЭРС УЧЁТ как недостоверные и впоследствии они не используются для диагностики и в отчётах. В таблице потребления они будут отображаться красным цветом.

Из-за ошибки в ЛЭРС УЧЁТ текущие значения не сохранялись как недостоверные, попадали в модуль диагностики, и из-за этого вы получали эти отчёты о НС. Ошибка будет исправлена в одном из следующих обновлений.

Проанализировав несколько объектов заметил что эта проблема только с ВКТ-7 версии 03.
“скорее всего, не измеряют давление, а используют уставки” Если не стоят датчики давления то в настройках как правило задют значения давления подачи - 7, обратки - 5, скорее всего именно эти значения и получает система, но они не вне допустимого диапозона, и уж точно не больше 10.

Судя по всему, уставки сохраняются в архив, а в текущих значениях не выдаются. Вместо них в текущих возвращается какое-то значение с установленным признаком “Данные вне диапазона”. Мы уточним этот момент у НПФ Теплоком.

На нашем сайте доступно обновление, в котором значения давления, для которых ВКТ-7 установил признак "“Данные вне диапазона”, маркируются как недостоверные и, соответственно, не обрабатываются модулем диагностики.

Мы получили ответ от НПФ Теплоком. Они подтвердили, что из прибора, который использует уставки, текущее давление считать нельзя.

Если на приборе учета давление не измеряется - мы рекомендуем отключать его отображение (параметры точки учета → вкладка “Отображаемые параметры”).