Восстановление доступа учетной записи ЛЭРС учет к серверу ЛЭРС

Здравствуйте. После обновления ЛЭРС учет до версии 3.46 не могу подключиться к серверу ЛЭРС учет. Сервер заблокирован из- за неправильно введенного логина и пароля несколько раз. Как сбросить данный счетчик и как изменить пароль на новый.

Сервер не может быть заблокирован из-за превышения числа разрешенных попыток входа в систему. При этом блокируется учетная запись, под которой вы пытаетесь войти, а не Сервер.

Чтобы разблокировать учетную запись, необходимо войти под учетной записью администратора системы и в свойствах заблокированной учетной записи на вкладке Общие снять флаг “Вход запрещён”.

По поводу изменения пароля, пожалуйста, ознакомьтесь с соответствующим разделом документации Смена собственного пароля.

Учетная запись администратора и заблокирована.

В этом случае вам необходимо ожидать сутки с момента блокировки учетной записи. Преодолеть данное ограничение для данной учетной записи никак нельзя.

Для учетной записи администратора системы вы можете только сбросить пароль до состояния по умолчанию, равного “admin”. После этого вы сможете изменить его на нужный вам согласно ранее приведенной инструкции.

Если у вас нет возможности ожидать время окончания запрета на вход учетной записи администратора системы, то вы можете выполнить специальный скрипт по аналогии со скриптом из статьи сброса пароля администратора:

sqlcmd.exe -S (local)\LERS -d LERS -E -I -Q "update Account set [LoginNotAllowed]=0, [LoginNotAllowedUntil]=NULL where Account_ID=1"

Также мы подготовили утилиту DiagTool.zip (27.6 КБ), которая запускает данный скрипт.

В обоих случаях запуск следует производить с компьютера, на котором установлена СУБД SQL Server с БД вашего Сервера ЛЭРС УЧЕТ.

Доступ восстановил.

Изменил дату на компьютере и методом подбора восстановил пароль.

Очень хорошо! В таком случае тема будет закрыта.