Встроенные боты мессенджеров

Собственно, идея повторяет ботов rutracker и etc.
К серверу подключен (-ы) модемы с GSM. Я точно не знаю, какие возможности и ограничения накладывают API мессенджеров (WhatsApp, Viber, Telegram, VK), но общность должна быть.

Для мобильных сотрудников и диспетчеров указываются в базе сотовые номера. Доступ к данным через простейшие терминальные команды с масками сообщений в чате. Постановка на ручной опрос с выдачей результатов логов (возможно, упрощенных) в чат.

Для ответственного персонала со стороны собственников узлов - ежедневные посылки показаний, возможно с простейшим маркированием аналитики. Как вариант - выдача показаний в виде картинки.

Для посетителей и жильцов - доступ к данным по запросу.

В общем, я думаю, есть что обсудить.

Эта задача не для ЛЭРС УЧЁТ, а для стороннего сервиса. С помощью API мессенджеров и нашего API Lers Framework можно написать такого бота. Пока наш приоритет - разработка удобного мобильного представления для веб-интерфейса. В дальнейшем мы рассмотрим и такой вариант взаимодействия.

Кроме этого, подобный сервис может быть разработан и без нашего участия с помощью Lers Framework.

Вероятно, вы правы. Я всего лишь предложил идею.
Как отдельный сервис эту услугу врятли получится монетизировать, ИМХО.

Вы можете попробовать бот Telegram для сервера ЛЭРС УЧЁТ. Основное его предназначение в настоящее время - отправка уведомлений по интернету с использованием мессенджера Telegram.

Поддержки бота в настоящее время нет, так как продукт не официальный и предоставляется “Как есть”. Все найденные ошибки и предложения оставляйте на странице проекта на GitHub.

Приветствуется участие в развитии проекта. Исходные коды доступны на на GitHub.

Документация по установке и настройке.

Загрузить установочный пакет можно здесь.

У меня почему-то этот бот не работает.
Настроил все по инструкции, но после запуска бота и отправки ему команд никаких данных бот не возвращал.
У кого-нибудь получилось настроить?

Попробуйте удалить бота и загрузить последний релиз. В установочном пакете не хватало нужной библиотеки.

Да, спасибо, уже всё получилось.