Вычислитель Тэкон 19 нет опроса

Здраствуйте подскажите в чем может быть проблема:
Контроллер к-105 соединение устанавливает а Тэкон 19 пишет нет ответа

Тема перенесена в раздел Опрос, поскольку не связанна с добавлением поддержки нового устройства в ЛЭРС УЧЕТ.
Возможно у вас новая модификация К-105, которая еще не поддерживается в ЛЭРС УЧЕТ. Вопроса по добавлению поддержки новой модификации К-105 обсуждается в теме Поддержка ТЭКОН19 через К105.
Возможно вы неправильно настроили подключение в ЛЭРС УЧЕТ. Проверьте, можете ли вы считать данные заводским ПО и покажите скриншоты с настройками подключения из заводского ПО и ЛЭРС УЧЕТ.

я сделал запрос ООО " Крейт" производителю контроллеров и они отправили меня к ВАМ

----- Пересылаемое сообщение --------
От кого: operation@kreit.ru
Кому: Зарипов Руслан <zaripovrr@bk.ru>
Дата: Вторник, 17 января 2017, 12:26 +03:00
Тема: Re: (Без темы)

Здравствуйте.
Что бы контроллеры К-105 серии 0001 корректно отображались в ПО “Лэрс-Учет”. Необходимо обратиться к производителю данного ПО для настройки протокола обмена (руководство есть на нашем сайте в свободном доступе http://kreit.ru/cont/files/prot_d1.pdf ).

17.01.2017, 12:50, “Зарипов Руслан” <zaripovrr@bk.ru>:
Здравствуйте подскажите пожалуйста в чем может быть причина:
В декабре 2016 года купили у Вас контроллеры К-105 и не можем их настроить на работу с по csd ПО " Лэрс-Учет" , более старые контроллеры работают. и что нам сейчас делать.
За ранее спасибо.

С уважением,
Зарипов Руслан
zaripovrr@bk.ru

Прочтите внимательно моё предыдущее сообщение:

Хватит футболить меня крейт четко отправил к вам , у Вас видимо программа маленько не доработана,

Вас никто не “футболит”. У вас запросили ключевую информацию, которая должна помочь определить причину возникновения проблемы. Пожалуйста, предоставьте ее.

когда решится данная проблема

Чтобы разобраться с вашей проблемой, нам требуется от вас информация.
Какое исполнение у вашего К-105?

серия 0001

С серией нам все понятно.
Какое исполнение у прибора?

02

журнал опроса
Журнал опроса.xls (16.5 KB)
Журнал опроса.xls (16.5 KB)

Руслан. Вы же ясно написали

Эта ситуация прошлого года. В прошлом году Крейт переписал внутренний софт контроллеров К-104 и К-105. Новые контроллер отличаются по-моему цифрой в серийном номере. Чтобы заставить новые контроллеры работать нам пришлось обновить все утилиты настройки и библиотеки для телепорта. Только поле настройки новым софтом они стали внятно работать, в том числе и с ЛЭРСом. Т.к. мы используем только К-104 поделиться информацией про К-105 я не могу.
Но чтобы, понять что у Вас нужно сначала поделиться тем, как Вы настраиваете контроллеры. Видите ли Вы их в телепорте при подключении с ТЭКОНа и т.д. Вполне возможно изменения в К-105 серьезные и придется дорабатывать драйвер.

К сожалению в ситуации, когда Крейт поменял модификацию и явно этого не указал, не стоит просить помощи фразами с “маленько не доработана” :-): :-):

У моих клиентов К-105 стоят на десятках узлах и работают по CSD. Но все контролеры куплены не ранее 2015 года

Руслан Вам стоит показать информацию, которую просили у Вас еще в январе.

подключение через телепорт
к105.docx (133 KB)

Вы так и не предоставили результаты опроса прибора штатным ПО, запрашиваемые у вас ранее. Пожалуйста, предоставьте.

Руслан.
Очень похоже что у Вас одинаковые сетевые адреса в CAN у контроллера и у ТЭКОНа, хотя не понятно как вообще удалось получить такую картинку.

Если это так, то это и есть причина, почему ТЭКОН не отвечает через контроллер.

Сетевые адреса разные
скан.docx (569 KB)

:hi_hi_hi: Эта картинка не дает ответы.
Так как Вы подключаетесь по RS-232 через ТЭКОН-19, то в колонке сетевые адреса у ТЭКОНа показывается адрес по интерфейсу RS-232. А уже адрес контроллера показывается в сети CAN.

По поводу Вашей картинки, я ее еще раз поместил ниже. Специально уточнил в Крейте. Первая цифра у устройства в дереве на главном окне это адрес в CAN (выделил их).

Так что у Вас однозначно одинаковые адреса в CAN
26-05-2017 16-44-44.jpg

Изменил Саn адреса но проблема не снелась все тоже самое
Doc1.docx (385 KB)