ВЗЛЕТ ТСРВ-026М: Ошибка выполнения команды устройства.

Ситуевина следующая… есть два Взлета 026М, на обоих висят модемы BGS2T(W), настроенные утилитой ЛЭРС на Взлет (естественно, все совершенно одинаково), территориально в разных частях города. Связь и там, и там не совсем 100%, но… там где связь вообще никакая (даже порой дозвониться не получается) при прозвоне считывает все без единой ошибки, а на втором Взлете и связь более-менее, но… ВЗЛЕТ ТСРВ-026М: Ошибка выполнения команды устройства. Не сходится контрольная сумма пакета. Задержки не имеют никакого смысла (и влияния) так, как ошибка вываливается сразу и постоянно, не зависимо от пауз… какие могут быть мысли?

Практически все возможные причины данной ошибки и пути их решения описаны в статье Ошибка опроса “Ответ не получен”. На наш взгляд причины этой ошибки именно в проблеме со связью. Чтобы удостоверится так ли это в данном случае, опросите прибор заводской программой.

Просто уже все проверено, антенна на окне (уровень 39% и больше, меньше не опускается), два одинаковых узла, монтированы одной конторой в одно время, все настройки один в один. Модемы одинаковые (с одной партии), настроены утилитой. На втором узле связь дрянная, почти не дозвониться, но если прозвонился - съем данных практически без ошибок (данные за месяц - 3-4 тайм-аута по 14 сек и все). На этом узле связь отличная, дозвон махом без задержек и тут же ошибка устройства. Пауза для ответа никакой роли не играет… грубо говоря 3.5 сек и ошибка, ошибка. Для примера скрин экрана, тут пауза задана в 25 сек, как видно по ошибкам - до фени эта пауза…
fr_24.jpg

Что показывает опрос заводской программой? Покажите скриншот.

Еще бы найти какой родной по модему дозвониться… :frowning:

Взлёт “Универсальный просмотрщик”:
http://vzljot.ru/podderzhka/specialnoe_po/

Этот Просмотрщик настолько заморочен, что вообще ничего не понять что там происходит…
Открыл канал связи и… тишина. Модем подмигивает по-тихому глазами и все…
view.jpg

Обратитесь в техническую поддержку “Взлет” по данному вопросу.

Как решилась проблема?
Любопытно очень

Вроде как протокол ТСРВ вполне вразумительный, а в ЛЭРС есть возможность просмотра протокола в бинарном формате, в hex - см. dump…log.
Что не сработало?

Пользователь не предоставил нам результат опроса заводской программой. Если у вас тоже возникает ошибка “Не сходится контрольная сумма” или “Неверная длина ответа”, то опросите прибор заводской программой и сообщите результат опроса.

молчит штурман,
видать решилась его проблемка просто - не тот порт опрашивал.
и не сознается ведь

У меня такую ошибку выдает когда проблема в кабеле между тепловычислителем и модемом…

К сожалению такую проблему решить программно нельзя :ni_zia:

Покажите ati и at&v
и dump…log.