Взлет ТСРВ 034 неверный сетевой адрес.

Подскажите пожалуйста при ручном опросе прибора Взлет ТСРВ 034 по csd каналу который подключен к контроллеру LERS GSM Plus по 232 интерфейсу. Выдает ошибку неверный сетевой адрес, ставлю а настройках 1 по всплывающей подсказке. Как узнать этот адрес и зачем он если у меня gsm? На очереди у меня еще Взлет ТСРВ 031котрый так же подключен к этому же контроллеру. Заранее спасибо.

Приведите полное сообщение об ошибке или приложите журнал опроса.

Сетевой адрес нужен для чтения данных со счетчика. Использование адреса не зависит от вида канала связи. Чтобы узнать, какой адрес настроен в приборе, запустите ручной опрос и в параметрах опроса (кнопка “Дополнительно”) включите “Определить устройство”.

Спасибо. Высылаю вам снимок ошибки. Пока вопрос не разрешился :ne_ne_ne: . Буду ждать совета.
ручной опрос.png

Приложенный вами скриншот не содержит упомянутой вами ошибки о несовпадении сетевого адреса.

Причины, по которым прибор может не ответить на запрос определения сетевого адреса:

  1. прибор подключен неправильно
  2. скорость порта прибора не совпадает со скоростью порта, настроенной в контроллере ЛЭРС GSM Plus
  3. к порту контроллера ЛЭРС GSM Plus подключено более одного прибора

Обратите внимание, что у всех счетчиков, подключенных к одному порту модема, должны быть настроены разные сетевые адреса.