Взлёт ТСРВ-024М+: Ошибка выполнения команды устройства. Значение блока данных некорректно (при чтении архива режимов)

Здравствуйте! При опросе архива режимов получаем сообщение “Взлёт ТСРВ-024М+: Ошибка выполнения команды устройства. Значение блока данных некорректно”
dump.2015-02-04.zip (488 KB)
j.opr.xls (521 KB)

Журналы режимов не читаются абсолютно на всех приборах?
Здесь странная ситуация. Из дампов видно, что ЛЭРС УЧЁТ формирует правильные запросы, но в ответе всё равно приходит ошибка. Конкретно в перечисленных случаях, ЛЭРС УЧЁТ пытается считать 257-ю запись журнала режимов. Всего в этом архиве 512 записей, но при чтении всё равно выдаётся ошибка, хотя не должна.

1-2 дома попались в глаза, в остальных такой ошибки не встречали.

здравствуйте! удалось ли разобраться с причиной проблемы?

Пока нет. Мы отправили запрос во Взлёт, сейчас ждём комментариев.

Здравствуйте! Отложили этот вопрос в дальний ящик ,а проблема все равно повторяется по определенным точкам, есть какое то решение?

Пока нет, на запрос от 9го февраля “Взлёт” не ответил. Сегодня продублировали письмо ещё по одному адресу. Если завтра ответа не будет, позвоним.

Мы получили комментарии от Взлёта.

Проблема заключалась в том, что ЛЭРС УЧЁТ запрашивал данные записи, которой ещё нет в архиве. Максимальная длина архива режимов 512 записей, запрашивалась запись с номером 257. Если это сделать, прибор возвращает такую ошибку (Значение блока данных некорректно).

Происходило это потому что ЛЭРС УЧЁТ неверно определял, заполнен ли архив режимов до конца или нет. В свою очередь, переполнение определялось неверно поскольку прибор возвращал странную дату текущей записи. Вместо 01.01.1970 00:00:00 (нулевая дата) приходило значение 24.01.1970. Система считала, что оно отличается от нулевой даты и приходила к выводу, что архив переполнен. После этого в процессе поиска нужной записи чтение выходило за пределы архива.

В обновлении R12 мы добавим обработку такого поведения ТСРВ-024М(+) при чтении архива режимов.

Прям блокбастер ! :slight_smile:
Спасибо, ждем выхода R12 - на этой неделе возможен?

Да, релиз R12 выходит на этой неделе.