Задание величины теплопотерь в виде часового нормативного значения (ГКал/час)

Одна из наших теплоснабжающих просит вести расчет потерь при сдаче ежемесячной отчетности. Сами потери задаются в договоре часовым нормативным значением по каждой точке учета. Например Qнп = 0,0001 Гкал/час. Возможно ли добавить в свойства точки учета соответствующее поле?

Добавлю от себя. Хотел писать аналогичную тему. Но так как очень похожая ситуация, то пишу здесь.
Описанная DmitryR задача просто решалась бы на уровне отчетов с помощью вычисляемого поля и атрибутов объектов учета, но реализация дерева данных в редакторе шаблонов и ограничения вычисляемых полей не позволяют это сделать в отчетах без использования скриптов.

Мне же предстоит сделать отчеты, где потребуется в ведомости параметров за каждые сутки рассчитать удельное потребление и отклонения от лимитов. Эти величины будут зависеть также, от значения атрибутов и еще от договорных нагрузок.
Проблема та же, что и задаче расчета потерь.
Атрибуты и договорные нагрузки находятся в ветке “объект учета”, а значения с прибора в ветке “архивы потреблений и интеграторы”. Вычисляемое поле в этом случае не рассчитывает значение.

Предложите решение без скриптов, так таких аналогичных отчетов требуется много и разных.

Мы добавили задачу по вводу тепловых потерь в виде среднечасовых значений в план работ по обновлению R13 (выпуск в мае 2015).