Модуль M-BUS теплосчетчика ELF

Поделитесь фотографиями платы модуля m-bus.
Хочу сам сделать модуль на микроконтроллере.
Перекопал весь интернет не могу найти.

А чем Вам поможет фотография?
http://www.ktsb.ru/ELF-Connect/mbus1.png
http://www.ktsb.ru/ELF-Connect/mbus2.png

Спасибо! А не голая есть? Интересует микросхема которая с мбас работает и питание у него получается от самого счетчика?
А помогут фотки чтобы свой модуль сделать на микроконтроллере с внешним питанием

Драйвер MBus TSS721ADR питается он от линии MBus.

http://www.ktsb.ru/ELF-Connect/mbus3.png
http://www.ktsb.ru/ELF-Connect/mbus4.png

Спасибо большое! реально выручил.

Да не за что! Странно, обычно разработчики спрашивают распиновку разъема, протоколы, алгоритм шифрования, исходники прошивки, пароли и т.д. В любом случае удачи Вам.

У меня вместо модуля стоит пустышка, ценник на модуль порядка 2 т.р. + к тому же нужно будет устройство для приема MBUS.
Фотки нужны были чтобы от чего то оттолкнутся, распиновку я прозвонил на счетчике, нашел импульсные входы, массу, не понятно было на каких пинах данные, теперь по плате я это понял. И насколько я понял из счетчика выходит обычный UART, пока не проверял что там на выходе, но немного определился в какую сторону идти дальше, а именно принимать данные микроконтроллером, брать необходимые показания и передавать по радиоканалу в собственной сети на сервер умного дома. В итоге ценик в районе 300 руб.

Ну разумеется там USART, единственное чип питается от напряжения 2.2В, так, что не забудьте воткнуть оптопары, в противном случае на счетчике будет ошибка (низкий уровень батареи) и он перестанет отвечать на запросы. Из стандартных запросов счетчик принимает только SND_NKE и REQ_U2. Соответственно Вам удастся считать только мгновенные значения, все остальные запросы в протоколе PT01 с наложенным шифрованием. Шифрование там конечно элементарное, и при желании расшифровка не займет много времени.
P.S. Если счетчик считает энергию в ГигаКаллориях, то в REQ_U2 есть фича в VIF, так как в стандартном протоколе MBus нет VIF для ГигаКаллорий используется неописанная таблица FС и строковое описание параметра, так, что стандартные MBus Application будут выдавать ошибку в ответе счетчика.