Персонал ЛЭРС УЧЕТа

Очень часто на форуме видно комментарии от сотрудников “ЛЭРС УЧЕТ” о том, что очень много работы, большая загруженность, невозможно реализовать что-то в ближайшем будущем и тому подобное. Почему бы вам не увеличить штат сотрудников, раз такая загруженность. Хотя бы временно. Многие компании используют фрилансеров в крайних случаях. Хочется более оперативной реакции на пожелания, внедрения и исправление ошибок.

Все упирается в деньги. Даже фрилансерам нужно платить, а для этого нужно откуда-то эти деньги взять. Выдача работы фрилансеру и приемка результатов - это дополнительные затраты. Более того, фрилансеров нужно обучать и консультировать, иначе мы не получим нужного нам качества кода. Как результат - нам редко выгодны такие взаимоотношения. Временно увеличить штат мы не можем: обучение новых сотрудников длится полгода и только через полгода мы начинаем получать положительный эффект.

Кроме разработки и поддержки, мы ведем работы по реорганизации и оптимизации внутренних процессов. Эти работы не видны пользователям, но приносят всех ощутимую выгоду всем: и нам и нашим пользователям. В настоящее время мы активно работаем над повышением качества и надежности уже существующего функционала, а так же над реализацией крупных системных изменений, без которых нельзя развиваться дальше.

Спасибо за ответ. Удачи в развитии!